Наверх

Ананда Лока

Событие состоялось 14 июля 2022, чт, 19:00
Афиша Пермь , Комсомольский проспект, 29
+79223096859
Вход свободный
6+
1 час 30 минут

Приглашаем всех ценителей одухотворённой музыки на концерт!

Свою программу «Путь к Свету» исполнит Оркестр Ананда-Лока, коллектив молодой, но уникальный. Оркестр объединил несколько десятков певцов и музыкантов с разных краёв России и Беларуссии. Вместе они исполняют музыку, утверждающую общечеловеческие ценности единства, покоя, счастья и удовлетворения. Это чувствуется в характере самих аранжировок коллектива. Где-то утончённые, где-то яркие и мощные, эти композиции ведут слушателей путём пробуждения в них музыкального чувства, несущего тонкие переживания в их души.

Оркестр был основан в 2019 году. Представлял своё творчество на таких известных площадках, как Национальная Филармония г. Кишинёва (Молдова), Концертный зал «Минск» (Белоруссия), Государственная Филармония г. Смоленска и Органный зал в г. Челябинске (Россия).

Репертуар Оркестра нынешнего тура, который включает выступления в Челябинске, Перми и Ижевске, необычен. Певцы исполнят песни на языке, на котором писал свои стихи лауреат Нобелевской премии по литературе Рабиндранат Тагор (1861-1941), на бенгали. Кстати, у себя на родине Тагор больше известен как автор нескольких тысяч одухотворённых песен, которые исполняются до сих пор. Продолжателем песенных традиций Бенгалии стал современный поэт и музыкант Шри Чинмой (1931-2007). Начиная с 1984 г, Шри Чинмой дал более 800 Концертов Мира по всему земному шару, предлагая свои бенгальские песни на темы вечных стремлений человека к счастью и удовлетворению.

Хочется добавить, что в переводе с санскрита Ананда-Лока может быть переведено как Обитель Восторга. Именно такие чувства рождаются у слушателей после концерта.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Шоу воды, огня и света

1 мая, ср, 15:00
Российская государственная цирковая компания представляет крупномасштабное цирковое «Шоу воды, огня и света!» под руководством заслуженного…
Подробнее

Playingtheangel

1 мая, ср, 19:00
Playingtheangel — ослепительно яркая вспышка современной рэп-индустрии. В своём творчестве Юра оборачивает личную философию в умный многоур…
Подробнее

Музы на войне

2 мая, чт, 19:00
Концертную программу «Музы на войне», созвучную великой истории мужества и отваги, представит ансамбль солистов «Квартет каравай» Пермской …
Подробнее

Хиханьки хаханьки

2 мая, чт, 20:00
Ира приехала в Томск за Олегом и везёт его в Москву, а по пути ребята заедут с концертом в Пермь. Комики: Олег Заводэнко, Ира Егерева
Подробнее

Лёша Свик

2 мая, чт, 20:00
Лёша Свик — яркий представитель современной поп-сцены. Его музыка — проникновенные баллады с узнаваемым вокалом, наполненные личным опытом …
Подробнее

Трибьют Rammstein & Depeche Mode

3 мая, пт, 18:00
Трибьют Rammstein и Depeche Mode!* Яркий захватывающий трибьют двух культовых групп Rammstein и Depeche Mode. Любимые мировые хиты в испол…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!