Наверх

National Theatre. Хроники барбершопа. Трансляция спектакля

National Theatre. Хроники барбершопа. Трансляция спектакля Добавить в свой календарь

National Theatre. Хроники барбершопа. Трансляция спектакля

Событие состоялось 14 мая 2020, чт, 23:00
Афиша Пермь , г. Пермь
18+

Смотрите онлайн-трансляцию в 21:00 (МСК)
Запись доступна до 21 мая 21:00 (МСК)

https://www.theatrehd.ru/ru/moscow/films/barber-shop-chronicles

Куда мужчины идут сплетничать, обнажать душу, искать поддержки и шутить? В день горячо ожидаемого футбольного матча Челси-Барселона клиенты барбершопов в Лондоне, Лагосе, Кампале, Йоханнесбурге, Хараре и Аккре обсуждают с мастерами стрижки и между собой, что значит быть мужчиной и отцом в нашем мире.

Ближайшим отечественным аналогом «Хроник барбершопа» молодого художника, поэта и драматурга нигерийского происхождения Инуа Элламса можно назвать «О чем говорят мужчины» Квартета И: разве что действующие лица пьесы Элламса чернокожи и разбросаны по миру от Лондона до Йоханнесбурга, да и темы сугубо мужских бесед в барбершопах выходят за рамки любовных отношений и затрагивают колониализм, рабство, расизм, отношения отцов и детей и, конечно, футбол.

Невероятно азартный и талантливый актёрский состав проведет перед вашими глазами мужчин, отчаянно нуждающихся в стрижке перед важным собеседованием, стариков, оплакивающих родину, отцов, пропавших без вести, и сыновей, выбирающих, по чьему примеру строить жизнь.

Но сильно ошибется тот, кто подумает, что по сюжету спектакль должен быть скучной чередой диалогов в парикмахерском кресле: режиссёр Биджан Шейбани вместе с хореографом Элин Дэвид и художником Реем Смитом превращает сцены в аутентичных интерьерах маленьких африканских парикмахерских в невероятный танцпол для двенадцати главных героев, вместе с которыми хочется сорваться в пляс под заразительные ритмы хип-хопа.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Почему у кита такая глотка

28 апреля, вс
Интерактивное представление для малышей и их родителей по мотивам сказок Р. Киплинга. Отправившись в жаркую Африку, мы узнаем, откуда у сл…
Расписание 

Король Лев

28 апреля, вс, 12:00
Все вы знаете историю маленького Симбы и его семьи. Приглашаем на нашу версию этого легендарного мюзикла и мультфильма.
Подробнее

Большой Ух

28 апреля, вс, 13:00
У Волчонка была заветная мечта — поймать звезду, чтобы спросить у нее, о чём они, звезды, там на небе разговаривают. И вдруг у него на лесн…
Подробнее

Восемь женщин

28 апреля, вс, 14:00
В основе спектакля – пьеса Робера Тома, известная по фильму Франсуа Озона «Восемь любящих женщин». Однажды утром главу семейства и хозяина…
Подробнее

Энергичные люди

28 апреля, вс, 14:00
Веселая жизнь советского заведующего магазином Аристарха Петровича заканчивается, когда его жена Вера Сергеевна находит в его кармане любов…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!