Наверх

Балтийский дом. Маскарад. Трансляция спектакля

Балтийский дом. Маскарад. Трансляция спектакля Добавить в свой календарь

Балтийский дом. Маскарад. Трансляция спектакля

Вернуться к подборке
Событие состоялось 30 мая 2020, сб, 20:00
Афиша Пермь , г. Пермь
18+

https://baltic-house.ru/bd-layv/broadcast

Смотрите трансляцию в 18:00 (МСК)

Государственный Малый театр (Вильнюс, Литва). Режиссер – Римас Туминас.

В 1999 году спектакль «Маскарад» Малого театра Вильнюса получил специальный приз жюри «Золотой маски» как «Лучший зарубежный спектакль, показанный в России».

В 1998 году во время российских гастролей спектакль был показан на сцене Театра им. Е.Вахтангова. Михаил Ульянов, художественный руководитель московского театра, так влюбился в эту работу, что умолял литовского режиссера поставить такой же для вахтанговской сцены. Но Римас Туминас отказался. На роль Арбенина пробовались: Регимантас Адомайтис, Владас Багдонас, Юозас Будрайтис и Ивар Калныньш. Но режиссер утвердил Арвидаса Дапшиса.

Действие спектакля разворачивается в заснеженном Летнем саду Санкт-Петербурга... История любви, в эпицентре которой потерянный браслет, окутана разными персонажами – игроками, дамами, баронессами, князьями, лакеями и теми, кого точно не опишешь. Разворачивающаяся игра обнажает суть маскарада – двигающегося по кругу, втягивающего в свой вихрь, лишающего рассудка. Интриги, сплетни, откровения закрывшихся масками лицедеев позволяют творить любые дела, не ведая стыда. Человек от рождения носит маски, а что ему удаётся скрыть под ними – можно только догадываться.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Вода

20 апреля, сб, 11:00
Интерактивный спектакль для малышей о морях, кораблях, ракушках. Вы познакомитесь с главным героем раком-отшельником и подружитесь с дождём…
Подробнее

Летучий корабль

20 апреля, сб
«А я не хочу, не хочу по расчету!», «Я водяной, я водяной...», «Ах, если бы сбылась моя мечта» – в спектакле прозвучат любимые с детства ме…
Расписание 

Сказка о царе Салтане

20 апреля, сб, 12:00
Театр-Театр предлагает детям и взрослым окунуться в игровую стихию народных традиций и любимых сказок. Каждый, кто пожалует на территорию «…
Подробнее

Нежное сердце

20 апреля, сб, 15:00
В современном обществе молодым людям всё сложнее становится ориентироваться в жизни. Современной мир — век потребления, излишества, изобили…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!