Наверх

Человечество. Инструкция по применению. Глава 3. Наука в искусстве

Человечество. Инструкция по применению. Глава 3. Наука в искусстве Добавить в свой календарь

Человечество. Инструкция по применению. Глава 3. Наука в искусстве

Событие состоялось 21 апреля, вс, 14:00
Афиша Пермь , ул. Пушкина, 44, Гуманитарно-педагогический университет (корпус № 2)
1500
6+

Искусство и наука — то, без чего человек с давних времен не может представить свою жизнь. Горячие споры о физиках и лириках ушли в прошлое: им на смену пришли коллаборации художников и учёных.

Искусство помогает сделать науку более наглядной, объясняя разные области знаний, а наука, в свою очередь, дает художнику возможность воплощать все его смелые идеи, выйти за грань художественного мира.

Увидеть воочию эту связь, как наука отражается в искусстве и искусство в науке, сможем на программе в интерактивных лабораториях нашего проекта:

Социальная роль — притворство или искусство быть разным? Почему мы доверяем актерам, эмпатия или сила искусства? Разберем эти вопросы с участниками программы в лаборатории «Маски и роли». А также сможем «перемешать» наши лица на интерактивном экспонате и сделать авторские эмоциональные маски.

«Увидеть звук» можно на нашей второй станции. Познать магию и красоту звуковой волны, наблюдая за фигурами Хладни, самостоятельно сделать интерактивную аудио-инсталляцию смогут наши юные ученые.

В лаборатории «Магия цвета» мы сделаем жидкий свет и найдем ответы на вопросы: Изменение цвета — это химия или физика? Как «добывали» цвет в древности и как получают его сейчас? Может ли огонь быть зеленым?

Узнать как создаются «Виртуальные миры», как цифры, загадочные символы и значки становятся цветом, формой и объектом можно в нашей четвертой лаборатории. Участники самостоятельно дополнят картины великих художников с помощью формул и задач.

По итогам лабораторных работ, участникам выдаются дипломы и наборы опытов в подарок.

А родители участников смогут пройти лабиринт переплетения науки и искусства на нашей научпоп викторине «Физики и лирики».

Рекомендуемый возраст 7–12 лет. В стоимость входит участие 1 ребенка и родителя (по желанию).

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

ПОЧЕМУЧКИН СОН

30 апреля, вт, 12:00
Много вопросов задают взрослым маленькие Почемучки: Сколько звёзд на небе? Почему ковш из 7 звёзд назвали Медведицей? Кто дал имена планета…
Подробнее

Круиз по Солнечной системе

1 мая, ср, 15:00
**Полнокупольная программа** Вас ждёт незабываемое и захватывающее зрелище! Вы совершите полёт на космическом корабле среди планет Солнечн…
Подробнее

Открывая невидимую Вселенную

1 мая, ср, 17:30
**Полнокупольный фильм** Тысячи лет люди наблюдали за светом ночного неба своими глазами. В начале 17 века изобретение телескопа Галилеем …
Подробнее

НЕБЕСНЫЕ СВЕТЛЯЧКИ

4 мая, сб, 10:30
Программа доступна для детей от 3 лет. Небесные светлячки - это наши звёзды! Из этой доброй истории вы узнаете о многоликой Луне, о горяч…
Подробнее

Верхом на комете

4 мая, сб, 12:00
Впервые в истории человечества зонд космического корабля Розетта совершил уникальную посадку на ядро кометы, открытой Климом Чурюмовым и Св…
Подробнее

Улётное шоу клоунов

4 мая, сб, 15:00
Ваш ребенок талант? Да! Театр Народного артиста России Владимира Данилина сможет это доказать. На представлении вы убедитесь, насколько …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!