Наверх

Онлайн-кинопоказ «Похищенные сокровища Европы»

Онлайн-кинопоказ «Похищенные сокровища Европы» Добавить в свой календарь

Онлайн-кинопоказ «Похищенные сокровища Европы»

Событие состоялось 7 сентября 2020, пн, 21:00
Афиша Пермь , г. Пермь
Вход свободный
16+

Помните фильм Джорджа Клуни «Охотники за сокровищами», в котором группа смелых искусствоведов отправилась спасать шедевры мировой культуры от рук нацистов?

Многие сочли подход Клуни к изображению исторических событий слишком мошенническим, к тому же в этом фильме показан лишь финальный этап истории. Документальный фильм «Похищенные сокровища Европы» дает самую честную версию и рассказывает, как нацизм прибирал к рукам искусство начиная с 1937 года: стараясь уничтожить все следы так называемого «дегенеративного искусства» и превратив похищение художественных произведений в систему.

Сначала зритель перенесется в пространство парижской экспозиции «21 rue La Boétie», представляющей часть восстановленного наследия из коллекции Поля Розенберга. Затем окажется в голландском городе Девентере на выставке «Looted Art». Далее фильм проводит вас в немецкие Берн и Бонн на выставку, где впервые была обнародована подпольная коллекция Корнелиуса Гурлитта.

Не пропустите это увлекательное путешествие! Вашим путеводителем выступит актер Тони Сервилло («Великая красота», «Изумительный»).

Сегодня с семи вечера до полуночи фильм будет доступен бесплатно: https://okko.tv/s/hitlercontropicasso

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!