Наверх

Идиот. Театр, как креативная платформа

Идиот. Театр, как креативная платформа Добавить в свой календарь

Идиот. Театр, как креативная платформа

Событие состоялось 7 апреля 2022, чт, 20:00
Балет Евгения Панфилова (Театр) , ул. Окулова, 75, корп. 8
+7 (342) 271‒61‒02
100
12+

Фестиваль «Идиот. Новая страница».

Театр «Балет Евгения Панфилова» в начале апреля предлагает вниманию серию специальных мероприятий в поддержку премьеры спектакля «Идиот», которая состоялась в конце февраля. На базе театра пройдет фестиваль «Идиот. Новая страница». Цель этого события подвести некий итог проделанной работе большой команды, а также ответы на вопросы зрителей.

В течение трех дней зритель сможет поучаствовать в творческих вечерах, которые будут состоять из открытого разговора с постановочной командой спектакля (от артистов до режиссера) и показа ключевых сцен спектакля, каждая из которых представляет собой законченное художественное высказывание. Напомним, текст романа Достоевского «Идиот» был разделен на несколько частей, каждую из которых перенесли на сцену несколько молодых хореографов. Зрителю будет предложено принять участие в обсуждении постановки в контексте конкретной темы вечера.

В завершающий вечер, седьмого апреля, спикерами будут хореографы, которые принимали участие в создании спектакля. В диалоге примут участие Марина Кремнева и Мария Польща. Они поделятся впечатлениями/расскажут, какого это работать с большим профессиональным коллективом, плюсах и минусах командной работы, о сложностях в работе над классическим литературным материалом в современной хореографии и большой ответственности, исходящей от этого.

Каждый из вечеров будет поделен на две части: в первой части зрителей фестиваля будет ждать одна из частей спектакля, которые по мнению авторов проекта наиболее ярко и глубоко проникли в суть романа, а после просмотра состоится public talk. Таким образом, все три дня будут уникальны по содержанию и дополнят один другой.

Вы увидите фрагменты спектакля «Идиот»: сцена пятая «Ложное братство, обмен крестами» (хореография — Марина Кремнева) и сцена восьмая «Роковое объяснение двух названных невест Князя» (хореография Мария Польща).
Public talk: «Театр, как креативная платформа», спикеры Марина Кремнева, Мария Польща

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Термен

25 апреля, чт, 19:00
Премьера! Абсолютно невероятная история, основанная на реальных фактах удивительной судьбы Великого Человека. Детективная пьеса о Льве С…
Подробнее

Дом Бернарды Альбы

25 апреля, чт, 19:00
«Дом Бернарды Альбы» – знаменитая пьеса испанского поэта и драматурга Федерико Гарсиа Лорки, написанная им в июне 1936 года, за два месяца …
Подробнее

Дух города

25 апреля, чт, 19:00
Вы когда-нибудь смотрели спектакли в движении? Покидали театральный зал и погружались в сценическое действие прямо на улицах города? Теперь…
Подробнее

«Почти по Андерсену» откровенный разговор наедине со всеми

25 апреля, чт, 19:00
Мы куда-то спешим, бежим, работа, семья, дети, ужин ...Утром сварить кофе, почистит зубы, добежать до автобуса ... Какие простые действия..…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!