Наверх

Звуки Биг-Бэнда. Николай Капустин

Звуки Биг-Бэнда. Николай Капустин Добавить в свой календарь

Звуки Биг-Бэнда. Николай Капустин

Событие состоялось 24 марта 2023, пт, 17:00
+7 (809) 300-80-60
300-700
12+

Российская премьера. В исполнении известного казанского пианиста Кирилла Егорычева прозвучат избранные произведения легенды отечественного джаза, композитора Николая Капустина. Концерт приурочен к 100-летию российского джаза.

Творчество Н. Капустина (1937–2020) уникально тем, что автор один из немногих, кто мастерски умел записывать джазовую музыку в нотах, используя классические жанры и формы. Будучи отменным пианистом-виртуозом, выпускником Московской консерватории, Капустин с молодых лет увлекался джазом, с которым впоследствии связал свою жизнь. Сотрудничество с биг-бэндом О. Лундстрема в 1960-х годах стало для Капустина «второй консерваторией» — большое количество аранжировок и собственных сочинений, написанных Капустиным специально для этого биг-бэнда, стали серьезной композиторской школой. Впоследствии он отказался от публичных выступлений и сосредоточился на композиции вплоть до последних лет жизни. Общее число его работ составило более 160 опусов, некоторые из которых были записаны автором и выпущены на CD. На сцене музыка Капустина исполняется редко, так как требует к себе особый подход и длительное время разучивания.

Кирилл Егорычев — лауреат престижных международных конкурсов, наследник русской фортепианной школы, «музыкальный внук» выдающегося отечественного пианиста Эмиля Гилельса. Кирилл всегда с большим энтузиазмом открывает российской публике ранее никем не исполнявшиеся музыкальные шедевры. Николай Капустин — один из тех композиторов, кто привлекает к себе особое внимание.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Сказка о музыкальном инструменте: орган

20 апреля, сб, 15:00
Приглашаем в увлекательную и познавательную «Сказку о музыкальных инструментах»! Это совершенно необыкновенный и удивительный концерт — ма…
Подробнее

Случайности не случайны

20 апреля, сб, 17:00
Дорогие друзья, мы приглашаем вас на наш 21 Отчетный концерт! Мы приготовили для Вас новые номера и интересную игру в кости... Вопрос! — …
Подробнее

Ансамбль «Ба-Ба-Ту»

20 апреля, сб, 17:00
Ансамбль «Ба-Ба-Ту», названный по первым слогам инструментов, используемых в ансамбле (Балалайка, Банджо, Туба), был создан в 1992 году. С…
Подробнее

Котёнок

20 апреля, сб, 18:00
Никита Куртагин снимает свой сольный концерт.
Подробнее

Виктор Кульпето

20 апреля, сб, 19:00
Виктор Кульпето — автор-исполнитель и композитор в стиле русский шансон, дворовая песня, шансон по-пермски. Лауреат фестиваля «Сочи +», уча…
Подробнее

Академический хор «Млада»

20 апреля, сб, 19:00
Академический хор «Млада» с программой «Музыка Евгения Крылатова». Специальный гость Иеромонах Фотий.
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!