Наверх

Ворожба

Событие состоялось 1 июня 2023, чт, 20:00
+7 (809) 300-80-60
600-3000
12+

Самый проникновенный спектакль известной актрисы Любови Толкалиной о волшебстве быть женщиной, о магии, исцелении, чудотворении, тепле и красоте женской энергии, о силе женской молитвы. Это история о женщине и для женщины, продолжающей человеческий род, являющейся источником вдохновения, заботливо сохраняющей жизнь на Земле и безжалостно расправляющейся с любыми трудностями.

Не пугайтесь слова «Ворожба»... заклятий, приворотов и прочих сомнительных вещей не будет... А будет — поле в театре, тексты А. Ахматовой, М. Кузмина, М. Волошина и Б. Гребенщикова. Народные песни и посвящения Пресвятой Богородице, и завораживающие гусли Ольги Глазовой — самой известной и красивой игрице на этом древнерусском инструменте! Отдельным украшением спектакля станет актриса Серафима Красникова, которая окутает душевностью пения авторских песен...

Любовь Толкалина: «Я сделала спектакль только для женщин. О нашем секретном, тёплом, женском... Чтобы делиться силами, смелостью, мыслями, эмоциями, болью и радостью. Это исцеляющий спектакль. Русский стиль. Русский язык. Русская красота и сила. Я даже не могу назвать его спектаклем. Я приглашаю к себе очень близко. В моё засердечное тепло. Вместе подышать, попеть, обняться, поговорить, прикоснуться, пробудить друг друга. И я зову только женщин...»

Любовь Толкалина — известная актриса театра и кино. Окончила ВГИК (мастерская Алексея Баталова). Снимается во множестве фильмов и сериалов, принимала участие в телевизионных проектах. С 1999 по 2003 годы — актриса Театра Российской армии. Именно тогда началась её театральная карьера. В 2016 году Любовь Толкалина основала Культурное пространство и Театр «Собор». Это авторский проект, в котором Любовь является продюсером, актрисой, художественным руководителем, а также режиссёром многих постановок, в том числе спектакля «Ворожба». В 2022 году участвовала в поэтическом слэме «Споры’N’я / *спорынья» на Дягилевском фестивале в Перми.

Серафима Красникова — российская актриса. Серафима выступает на лучших сценах Москвы. Играла в Театре им. Евгения Вахтангова в постановке «Кот в сапогах», в Театре Модерн в спектакле «До+вла=тов». В Театре Наций задействована в спектаклях «Разбитый кувшин» и «Стиляги». В 2022 году участвовала в поэтическом слэме «Споры’N’я / *спорынья» на Дягилевском фестивале. С 2018 года снимается в кино. Серафима исполнила роли в известных российских сериалах последних лет: «Беспринципные», «Псих», «Монастырь», «Ненастье».

Звезда российской фолк-сцены Ольга Глазова — профессиональный гусляр и главный популяризатор старинного русского инструмента. Её гусли звучат в альбомах групп «Аквариум», «Аффинаж» и Theodor Bastard. А благодаря скандальному Славе КПСС мастерство гусляра смогла оценить вся страна в эфире шоу «Успех» на СТС. Ольга неоднократно выступала с авторскими программами в Триумфе.

Ольга играет на единственных в мире 30-струнных гуслях, восстанавливает древние техники игры и традиции сольного исполнительства на этом инструменте. В репертуаре преобладают собственные инструментальные сочинения, песни на русском, английском и других языках. Ольга — лауреат более 30 международных и всероссийских конкурсов исполнителей на народных инструментах. Была номинирована на премию имени Сергея Курёхина в 2013 и 2014 годах в области современного искусства в номинации «ЭтноМеханика — лучший World Music проект».

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Термен

25 апреля, чт, 19:00
Премьера! Абсолютно невероятная история, основанная на реальных фактах удивительной судьбы Великого Человека. Детективная пьеса о Льве С…
Подробнее

Дом Бернарды Альбы

25 апреля, чт, 19:00
«Дом Бернарды Альбы» – знаменитая пьеса испанского поэта и драматурга Федерико Гарсиа Лорки, написанная им в июне 1936 года, за два месяца …
Подробнее

Дух города

25 апреля, чт, 19:00
Вы когда-нибудь смотрели спектакли в движении? Покидали театральный зал и погружались в сценическое действие прямо на улицах города? Теперь…
Подробнее

«Почти по Андерсену» откровенный разговор наедине со всеми

25 апреля, чт, 19:00
Мы куда-то спешим, бежим, работа, семья, дети, ужин ...Утром сварить кофе, почистит зубы, добежать до автобуса ... Какие простые действия..…
Подробнее

Вечер

25 апреля, чт, 19:30
«Вечер?!» Вечер наступает для каждого, живущего на этой планете. Но только человек, как существо разумное, может оценить и понять его. И во…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!