Наверх

Piano Gala. Михаил Дубов

Piano Gala. Михаил Дубов Добавить в свой календарь

Piano Gala. Михаил Дубов

Событие состоялось 2 февраля, пт, 21:00
+7 (809) 300-80-60
500-1000
12+

Концертный проект Piano Gala — это цикл сольных фортепианных концертов практически в полной темноте, только один единственный луч софита на рояль и на парящие над клавишами руки пианиста. По традиции зрители могут располагаться на пуфиках и подушках почти у самого рояля, а также на обычных зрительских местах.

Piano Gala объединит в себе пианистов высокого класса как уже знакомых пермскому зрителю, так и настоящие открытия, в цикле будет исполнена музыка от эпохи барокко до современной академической.

Михаил Дубов (фортепиано). Окончил Московскую консерваторию и аспирантуру по трем специальностям: фортепиано, орган и музыковедение. Профессор Московской консерватории, декан факультета исторического и современного исполнительского искусства, кандидат искусствоведения, лауреат премий Seiler, «Театральная инициатива», «Золотая маска», «Чистый звук». Солист Московского ансамбля современной музыки (МАСМ). Выступал также в составе таких творческих коллективов как «Академия старинной музыки», Pocket symphony, «Студия новой музыки».

Творческие интересы музыканта включают в себя широкий диапазон музыкальных стилей и направлений от старинной музыки до современности, его репертуар постоянно пополняется, в том числе редко исполняемой музыкой прошлого и сочинениями композиторов сегодняшнего дня. Михаил Дубов стал первым исполнителем многих сочинений российских и зарубежных авторов, сотрудничал с крупнейшими современными композиторами. В числе оркестров, с которыми он выступал в качестве солиста — ГАСО, БСО, НФОР, оркестр Мариинского театра, Musica Viva, «Новая Россия», «Ensemble Modern». Работал с дирижерами В. Юровским, Т. Курентзисом, Ф. Чижевским, А. Рудиным, Дж. Нозедой. Партнерами в творческих проектах и концертных выступлениях Михаила Дубова были Татьяна Гринденко, Алексей Любимов, Назар Кожухарь, Александр Тростянский, Александр Загоринский, Марк Пекарский, Хайнц Холлигер, Валерий Попов.

В багаже исполнителя множество записей сольного и ансамблевого репертуара, выходивших под разными лейблами, такими как Le Chant du Monde, Fancymusic, Мелодия, в том числе два диска антологии русской фортепианной музыки XX и XXI веков в рамках проекта Sound review. Михаил Дубов ведет также исследовательскую деятельность, преимущественно в области современной музыки, является автором ряда публикаций, выступает с мастер-классами в России и за рубежом.

В программе музыка от XVIII до XXI века.
Рондо и фантазия, как будто случайно вышедшие из-под гениального пера Моцарта; мини-цикл из трех сонат зажигательного Доменико Скарлатти (а он оставил их более пятисот); нарочито скромная и невероятно обаятельная сонатина Мориса Равеля; ни на что не похожая миниатюра Арво Пярта напоминают нам о связи момента и времени, случайного и неизбежного, простоты формы и глубины содержания. И предполагают «тонкую настройку» слушательского восприятия. Кульминация программы — Piano Counterpount — новая версия Six pianos «великого и ужасного» Стива Райха для фортепиано и электроники. Магия райховского минимализма состоит в расслоении музыкальной ткани по шкале времени, втягивающем вас в водоворот бесконечной пульсации, где мгновение превращается в вечность.

В. А. Моцарт Фантазия ре минор, KV 397
Рондо ре мажор, KV 485
Д. Скарлатти Три сонаты
ре мажор, K. 33,
ре минор, K. 77,
ре мажор, K. 119
М. Равель Сонатина
А. Пярт Für Alina
С. Райх Piano Counterpoint

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Camera Obscūra. Дуэты и трио

29 апреля, пн, 19:00
В этом новом концертном проекте Триумфа принимают участие ансамбли, которые исполняют инструментальную камерную музыку. Это, пожалуй, самый…
Подробнее

Непоседы

29 апреля, пн, 19:00
Народный коллектив современного танца «Непоседы» приглашает на концертную программу современной хореографии. В программу войдут, как уже вс…
Подробнее

Гудтаймс

29 апреля, пн, 20:00
Тур по любви
Подробнее

Платина

30 апреля, вт, 18:00
Подробнее

Антон Брукнер

30 апреля, вт, 19:00
К 200-летию со дня рождения композитора. Антон Брукнер (1824–1896). Симфония № 6 ля мажор, WAB 106 (1881). Исполнители: Симфонический…
Подробнее

Шоу воды, огня и света

1 мая, ср, 15:00
Российская государственная цирковая компания представляет крупномасштабное цирковое «Шоу воды, огня и света!» под руководством заслуженного…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!