Наверх

Электро-МАСМ

Событие состоялось 21 марта 2021, вс, 20:00
+7 (809) 300-80-60
500-1000
12+

МАСМ (московский ансамбль современной музыки), при поддержке Министерства Культуры РФ в рамках программы Всероссийские Филармонические сезоны, представит новую программу Электро-МАСМ.

Программа Электро-МАСМ:
Николя Рулив (Бельгия) Toccatina для бас-флейты, бас-кларнета, фортепиано и электроники
Николай Попов (Россия) KCI_23/11 для виолончели и видео
Николай Хруст (Россия) ISM для бас-кларнета и электроники
Якоб тер Вельдхейс (Нидерланды) Lipstick (Губная помада) для флейты и видео
Луиджи Чеккарелли (Италия) II Contatore di Nuvole для фортепиано и мультимедиа
МАСМ (Россия) Free Improve

Московский Ансамбль Современной Музыки (МАСМ):
Иван Бушуев, флейта
Олег Танцов, кларнет
Михаил Дубов, фортепиано
Ольга Демина, виолончель
Николай Хруст, электроника

МАСМ – московский ансамбль современной музыки – независимый профессиональный коллектив, объединивший ведущих российских музыкантов – экспертов в области современного исполнительского искусства. Созданный в 1990 году композитором Юрием Каспаровым при непосредственном участии лидера российского авангарда Эдисона Денисова, МАСМ стал первым российским ансамблем, нацеленным на продвижение музыки XX и XXI веков и поддержку современных композиторов.

Николай Хруст — член Союза композиторов России, Союза московских композиторов, группы «Пластика звука», резидент Центра им. Вс. Мейерхольда, соавтор коллективной оперы Boxing Pushkin (режиссёр А. Болл); опера была поставлена в пяти городах, включая Амстердам (Музикгебау) и Гаагу (театр Korzo).

Автор и соавтор мультимедийных проектов. Звуковые инсталляции, созданные Хрустом в соавторстве с современными художниками Анной Колейчук, Вячеславом Колейчуком, Дмитрием Каваргой, были показаны в Москве, Загребе, Гейдельберге, Гранаде, Линце. Последняя работа — «самосочиняющаяся» алогоритмическая звуко-световая композиция для воссозданной инсталляции Вячеслава Колейчука «Атом» (по заказу Музея «Гараж»), эскпонировавшейся в Парке Горького в Москве круглосуточно в июне — сентябре 2018 г.

Николай выступает как саунддизайнер, импровизатор, электронный исполнитель. Он является основателем электронно-инструментального импровизационного ансамбля «Осьминог» и выступает с импровизациями на разных сценах Москвы, Петербурга, Киева: от клубов до Союза московских композиторов. Ансамблю и его композиторам был посвящён выпуск передачи Дмитрия Ухова «Домашняя музыка» на «Радио России».

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Шоу воды, огня и света

1 мая, ср, 15:00
Российская государственная цирковая компания представляет крупномасштабное цирковое «Шоу воды, огня и света!» под руководством заслуженного…
Подробнее

Playingtheangel

1 мая, ср, 19:00
Playingtheangel — ослепительно яркая вспышка современной рэп-индустрии. В своём творчестве Юра оборачивает личную философию в умный многоур…
Подробнее

Музы на войне

2 мая, чт, 19:00
Концертную программу «Музы на войне», созвучную великой истории мужества и отваги, представит ансамбль солистов «Квартет каравай» Пермской …
Подробнее

Хиханьки хаханьки

2 мая, чт, 20:00
Ира приехала в Томск за Олегом и везёт его в Москву, а по пути ребята заедут с концертом в Пермь. Комики: Олег Заводэнко, Ира Егерева
Подробнее

Лёша Свик

2 мая, чт, 20:00
Лёша Свик — яркий представитель современной поп-сцены. Его музыка — проникновенные баллады с узнаваемым вокалом, наполненные личным опытом …
Подробнее

Трибьют Rammstein & Depeche Mode

3 мая, пт, 18:00
Трибьют Rammstein и Depeche Mode!* Яркий захватывающий трибьют двух культовых групп Rammstein и Depeche Mode. Любимые мировые хиты в испол…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!