Наверх

Капитанская дочка

Событие состоялось 27 сентября 2022, вт, 19:00
ДК им. Солдатова , Комсомольский проспект, 79
+7 (342) 244-06-20
300-2000
12+
3 часа

Идея создания музыкального спектакля по повести А. С. Пушкина родилась у Марка Розовского в середине 80-х годов прошлого века, когда он работал над постановкой мюзикла «Бедная Лиза». Однако осуществить свой замысел режиссер смог только через три десятилетия… Соавтором музыкального спектакля стал давний единомышленник М. Розовского, один из главных мелодистов советского и российского кинематографа Максим Дунаевский. Их творческий союз родился еще во времена легендарной театральной студии «Наш дом», одним из руководителей которой был М. Розовский. Результатом сотворчества стали, в частности, знаменитый музыкальный спектакль «Три мушкетера» и созданный на его основе телевизионный художественный фильм «Д’Артаньян и три мушкетера».

«Эту книгу я прочитал раз пятьдесят от корки до корки и, наверное, раз сто по отдельным главам. Ибо решился на попытку книжное чудо превратить в чудо театральное — поставить «Капитанскую дочку» на сцене «У Никитских ворот» в сложнейшем жанре «русского мюзикла». Для этого мой друг, композитор Максим Дунаевский, написал, по-моему, потрясающую музыку, а мы — все создатели и участники этого спектакля — актеры, балетмейстер, сценограф, художники по свету, по костюмам и др. — сделали всё, чтобы наш зрительный зал был на «Капитанской дочке» всегда полон». Марк Розовский.

Театр-постановщик У Никитских ворот
В ролях
Юрий Шайхисламов
Олег Цветанович
Денис Юченков
Владимир Давиденко
Наталья Корецкая
Виктория Корлякова
Игорь Скрипко
Ольга Лебедева
Ольга Агеева
Дарья Щербакова
Александр Чернявский
Александр Масалов
Денис Сарайкин
Станислав Федорчук
Ирина Морозова
Юрий Голубцов
Антон Николаев
Никита Заболотный
Екатерина Васильева

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Фронтовые письма

25 апреля, чт, 18:00
Любимые военные песни (Смуглянка ,Катюша и т.д.), Хореографические композиции в стиле чечётка(степ),вокал от Юрия Собянина, в одной сюжетно…
Подробнее

Термен

25 апреля, чт, 19:00
Премьера! Абсолютно невероятная история, основанная на реальных фактах удивительной судьбы Великого Человека. Детективная пьеса о Льве С…
Подробнее

Дом Бернарды Альбы

25 апреля, чт, 19:00
«Дом Бернарды Альбы» – знаменитая пьеса испанского поэта и драматурга Федерико Гарсиа Лорки, написанная им в июне 1936 года, за два месяца …
Подробнее

Цирковая студия «Фантастика»

25 апреля, чт, 19:00
Творческое мероприятие Народной цирковой студии «Фантастика» включает в себя цирковое представление выпускников коллектива и отчётный конце…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!