Наверх

Чайка

Событие состоялось 23 мая 2023, вт, 19:00
ДК им. Солдатова , Комсомольский просп., 79
+7 (342) 244-06-20
1000-5000
16+
3 часа

«Мастерская Фоменко» обращается к творчеству Антона Павловича Чехова не в первый раз. В 2004 году Пётр Фоменко поставил с основоположниками театра чеховские «Три сестры». Спектакль, ставший лауреатом главной театральной премии России «Золотая Маска» сразу в двух номинациях («лучший спектакль большой формы» и «лучшая работа режиссёра») несколько лет назад по ряду причин ушёл из репертуара театра. Желание вновь соприкоснуться с удивительным автором во многом определило выбор пьесы для новой постановки.

Тонкие кружева взаимоотношений; виртуозное владение диалогом недоговорённости; персонажи, говорящие не слова, а «то, что за словами»; тоска по совершенству и музыкально настроенный актёрский ансамбль – всё, благодаря чему Антон Чехов был назван реформатором театра и драматургии, необычайно близко создателям спектакля. Постановка «Чайки» – это попытка пойти за автором, попытаться расслышать его негромкий и неравнодушный голос; попытаться понять, как он может звучать сегодня – новатор, написавший удивительно гармоничную пьесу, не вписывающуюся ни в какие драматургические правила.

Театр-постановщик
Мастерская Петра Фоменко
В ролях
Галина Тюнина
Серафима Огарёва
Никита Тюнин
Павел Яковлев
Андрей Казаков
Наталья Курдюбова
Анатолий Анциферов
Олег Нирян
Рифат Аляутдинов
Мария Большова
Евгений Цыганов
Алексей Соколов
Наталия Курдюбова
Сергей Петряев
Мария Козяр

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Термен

26 апреля, пт
Абсолютно невероятная история, основанная на реальных фактах удивительной судьбы Великого Человека. Детективная пьеса о Льве Сергеевиче Тер…
Расписание 

Иван Семёнов: самое время мечтать

26 апреля, пт, 19:00
Это история о советском школьнике Иване Семёнове, который не любит учиться и является самым несчастным человеком на свете. Но всё меняется,…
Подробнее

Доктор Живаго

26 апреля, пт, 19:00
Постановка «Доктора Живаго» в Перми неслучайна. Борис Пастернак бывал в городе в 1916 году и, как утверждают исследователи творчества писат…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!