Наверх

Александр Цыпкин и Катерина Шпица. БеспринцЫпные чтения

Александр Цыпкин и Катерина Шпица. БеспринцЫпные чтения Добавить в свой календарь

Александр Цыпкин и Катерина Шпица. БеспринцЫпные чтения

Событие состоялось 22 ноября 2022, вт, 19:00
ДК им. Солдатова , Комсомольский проспект, 79
+7 (342) 244-06-20
1500-5000
18+

Вимание! Пренос концерта с 30 марта на 22 ноября 2022.
Все билеты действительны на новую дату!

Литературно-театральный проект «БеспринцЫпные чтения» Александр Цыпкин и Катерина Шпица

22 ноября основатель нашумевшего столичного литературно-театрального проекта Александр Цыпкин вместе с постоянным резидентом «БеспринцЫпных чтений», российской актрисой Катериной Шпицей впервые выступят в Перми. Традиционно, приезжая в новый город, Александр Цыпкин читает лучшие, по его мнению, рассказы. В программу войдут самые популярные произведения из уже вышедших бестселлеров и обязательно что-то из новых.

«БеспринцЫпные чтения» — один из самых ярких и необычных литературно-театральных проектов последнего времени, в рамках которого современную отечественную прозу читают со сцены сами авторы и ведущие российские актеры.

Проект был придуман 7 лет назад писателем Александром Цыпкиным и продюсером Анастасией Приц, пригласившими к участию главного редактора журнала Maxim Александра Маленкова и лауреата «Русского Букера» Александра Снегирёва. За это время прошло более пятисот чтений. Проект нацелен на продвижение современной российской литературы в России и за рубежом. Со сцены звучали произведения писателей — основателей проекта, а также Наринэ Абгарян, Марины Степновой, Андрея Аствацатурова, Маши Трауб, Саши Филипенко и ряда других авторов.

В проекте принимают участие ведущие российские актеры: Константин Хабенский, Павел Деревянко Сергей Гармаш, Анна Михалкова, Виктория Исакова, Евгений Стычкин, Ольга Сутулова, Катерина Шпица, Павел Табаков, Тимофей Трибунцев и многие другие.

«Чтения» проходят на сцене ММДМ, Электротеатра Станиславский, театрального центра «На Страстном», Театра Мюзикл и других культовых площадках.

За несколько лет проект «БеспринцЫпные чтения» объездил всю Россию: от Калининграда до Владивостока. А также побывал во Франции, Великобритании, Германии, Швейцарии, США, Канаде и других странах

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Закат эпохи динозавров

20 апреля, сб, 15:00
**Полнокупольный фильм** Фильм, построенный на сложных комбинированных съёмках живых актёров и компьютерной графике, будоражит воображение…
Подробнее

Сказка о музыкальном инструменте: орган

20 апреля, сб, 15:00
Приглашаем в увлекательную и познавательную «Сказку о музыкальных инструментах»! Это совершенно необыкновенный и удивительный концерт — ма…
Подробнее

Пермь архитектурная

20 апреля, сб, 16:00
Факты, которые вы узнаете на прогулке «Пермь архитектурная»: Почему И. Свиязев считается не только архитектором, но и изобретателем? Какой …
Подробнее

Хогвартс-экспресс

20 апреля, сб, 16:40
Путешествие на настоящем поезде. Иммерсивный спектакль прямо в поезде! 8 любимых персонажей магической вселенной приглашают вас в увлека…
Подробнее

Случайности не случайны

20 апреля, сб, 17:00
Дорогие друзья, мы приглашаем вас на наш 21 Отчетный концерт! Мы приготовили для Вас новые номера и интересную игру в кости... Вопрос! — …
Подробнее

Ансамбль «Ба-Ба-Ту»

20 апреля, сб, 17:00
Ансамбль «Ба-Ба-Ту», названный по первым слогам инструментов, используемых в ансамбле (Балалайка, Банджо, Туба), был создан в 1992 году. С…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!