Наверх

Идиот. Now Age

Событие состоялось 7 февраля 2022, пн, 19:00
Дворец культуры «Искра» , ул. Академика Веденеева, 54
+7 (342) 284-45-74
150-400
12+
1 час 30 минут

В 2021 году во всём мире отмечалось 200-летие одного из классиков литературы — Фёдора Михайловича Достоевского. Ф.М. Достоевский является одним из самых читаемых и переводимых русских писателей . Ежегодно его произведения и факты биографии тиражируются в спектаклях и кинолентах. Феномен его творчества вызывает дискуссии на десятках научно-художественных конференциях разного уровня. Не слабеющий интерес вызывает некая тайна писателя, которая все ещё остается нераскрытой.

Идиот нашего времени

В качестве главных действующих лиц выбраны только четыре персонажа романа: Мышкин, Настасья Филипповна, Рогожин и Елизавета Прокофьевна Епанчина.

По форме спектакль представляет собой балет-сюиту, каждый эпизод связан общим лейтмотивом. Персонажи вычленяются из контекста времени романа. Действующие лица существуют не только в девятнадцатом веке, но перенесены будто бы в наши дни или даже обозримое будущее.

В этом перепеве «Идиота» смешивается прошлое и настоящее. На смену декорациям 19 века приходят современные образы. Режиссёр придает особую значимость и делает главным образ Настасьи Филипповны. Её роль это три ипостаси одного сильного характера. И для усиления впечатления эту партию исполняют три балерины. Их разность настолько очевидна, что вводит в заблуждение зрителя. Но строгое соответствие остальных героев не позволит отклониться от заданной темы. Сюжет остаётся бессменным: любовь во всех проявлениях. Автор превращает его в некий актуальный миф — фантасмагорию по мотивам Достоевского, увиденную с позиции команды молодых авторов.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Вода

20 апреля, сб, 11:00
Интерактивный спектакль для малышей о морях, кораблях, ракушках. Вы познакомитесь с главным героем раком-отшельником и подружитесь с дождём…
Подробнее

Летучий корабль

20 апреля, сб
«А я не хочу, не хочу по расчету!», «Я водяной, я водяной...», «Ах, если бы сбылась моя мечта» – в спектакле прозвучат любимые с детства ме…
Расписание 

Сказка о царе Салтане

20 апреля, сб, 12:00
Театр-Театр предлагает детям и взрослым окунуться в игровую стихию народных традиций и любимых сказок. Каждый, кто пожалует на территорию «…
Подробнее

Нежное сердце

20 апреля, сб, 15:00
В современном обществе молодым людям всё сложнее становится ориентироваться в жизни. Современной мир — век потребления, излишества, изобили…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!