Наверх

Основы фотографии

Событие состоялось 16 марта, сб, 10:00
ДК им. Пушкина , ул. Александра Щербакова, 33
+7 (919) 707-85-32
3000
16+

Преподаватель курса — профессиональный фотограф Влад Нелюбин.

Курс состоит из 5 занятий.

Темы курса:
Вступительно—ознакомительная лекция. История фотографии. Фотосъёмка на стыке науки и искусства, как технический и творческий процесс. Мастера фотографии.

Устройство съёмочной техники (фотоаппарата, телефона с камерой). Телефоны, фотоаппараты и объективы — какие бывают? Основные детали и механизмы, принцип работы фотоаппаратов различных конструкций. Основные характеристики и функциональные особенности цифровых фотокамер. Виды файлов изображений. Какая техника необходима начинающему фотографу. Фотографические объективы, их устройство и принцип работы. Выбор объектива в зависимости от видов съёмки. Настройки фотоаппарата (понятия диафрагмы, выдержки и светочувствительности).

Cвет и цвет в фотографии. Фотография как светопись. Значение освещения в фотографии. Искусственное освещение и работа со студийным светом. Смешанный свет. Использование естественных источников света. Цвет в фотографии. Особенности съёмки в различных условиях освещённости.

Композиция. Понятие композиции, композиция как способ овладения вниманием зрителя, построение фотографического кадра, композиционные центры (выделение главного объекта композиции). Правило третей, золотое сечение, диагонали. Усиление перспективы для придания фотографии объёмности, ракурс как инструмент передачи перспективы. Динамика снимка. Композиционный анализ работ мастеров фотографии и студентов курса.

Жанры в фотографии. Технические и творческие аспекты фотосъёмки каждого из жанров. Что такое художественная фотография и чем она отличается от бытовой фотографии. Чёрно-белая и цветная фотография.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Космос в объективе

29 апреля, пн, 17:30
**Полнокупольная программа** Эксклюзивная программа, в основу которой вошли лучшие астрофотографии любителей и профессиональных фотографов…
Подробнее

ПОЧЕМУЧКИН СОН

30 апреля, вт, 12:00
Много вопросов задают взрослым маленькие Почемучки: Сколько звёзд на небе? Почему ковш из 7 звёзд назвали Медведицей? Кто дал имена планета…
Подробнее

Круиз по Солнечной системе

1 мая, ср, 15:00
**Полнокупольная программа** Вас ждёт незабываемое и захватывающее зрелище! Вы совершите полёт на космическом корабле среди планет Солнечн…
Подробнее

Открывая невидимую Вселенную

1 мая, ср, 17:30
**Полнокупольный фильм** Тысячи лет люди наблюдали за светом ночного неба своими глазами. В начале 17 века изобретение телескопа Галилеем …
Подробнее

Верхом на комете

4 мая, сб, 12:00
Впервые в истории человечества зонд космического корабля Розетта совершил уникальную посадку на ядро кометы, открытой Климом Чурюмовым и Св…
Подробнее

КОСМОС ДАЛЁКИЙ И БЛИЗКИЙ

4 мая, сб, 17:30
Как устроен огромный мир Вселенной, где конец и где начало ему? Вы получите представление о возникновении, устройстве и эволюции Вселенной.…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!