Наверх

Идиот. Now Age

Событие состоялось 17 марта 2022, чт, 19:00
Дворец культуры «Искра» , ул. Академика Веденеева, 54
+7 (342) 284-45-74
150-400
12+
1 час 30 минут

В 2021 году во всём мире отмечалось 200-летие одного из классиков литературы — Фёдора Михайловича Достоевского. Ф.М. Достоевский является одним из самых читаемых и переводимых русских писателей . Ежегодно его произведения и факты биографии тиражируются в спектаклях и кинолентах. Феномен его творчества вызывает дискуссии на десятках научно-художественных конференциях разного уровня. Не слабеющий интерес вызывает некая тайна писателя, которая все ещё остается нераскрытой.

Идиот нашего времени

В качестве главных действующих лиц выбраны только четыре персонажа романа: Мышкин, Настасья Филипповна, Рогожин и Елизавета Прокофьевна Епанчина.

По форме спектакль представляет собой балет-сюиту, каждый эпизод связан общим лейтмотивом. Персонажи вычленяются из контекста времени романа. Действующие лица существуют не только в девятнадцатом веке, но перенесены будто бы в наши дни или даже обозримое будущее.

В этом перепеве «Идиота» смешивается прошлое и настоящее. На смену декорациям 19 века приходят современные образы. Режиссёр придает особую значимость и делает главным образ Настасьи Филипповны. Её роль это три ипостаси одного сильного характера. И для усиления впечатления эту партию исполняют три балерины. Их разность настолько очевидна, что вводит в заблуждение зрителя. Но строгое соответствие остальных героев не позволит отклониться от заданной темы. Сюжет остаётся бессменным: любовь во всех проявлениях. Автор превращает его в некий актуальный миф — фантасмагорию по мотивам Достоевского, увиденную с позиции команды молодых авторов.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Хогвартс-экспресс

20 апреля, сб, 16:40
Путешествие на настоящем поезде. Иммерсивный спектакль прямо в поезде! 8 любимых персонажей магической вселенной приглашают вас в увлека…
Подробнее

Ненормальная

20 апреля, сб, 18:00
В жизнь успешного красавца-бизнесмена вдруг врывается Она. Сорокалетняя, одинокая, сумасшедшая, которая пристаёт к нему с совершенно неверо…
Подробнее

Эмигранты

20 апреля, сб, 19:00
Жизнь не стоит на месте, всё в движении, всё изменяется в секунду, спектакль качает зрителей от беззаботного смеха до серьёзных раздумий, а…
Подробнее

Курица

20 апреля, сб, 19:30
Искрометная комедия Николая Коляды «Курица» приоткрывает зрителю потайную дверь в закулисный мир провинциального театра, где кипят поистине…
Подробнее

Капитан Коко и зелёное стёклышко

21 апреля, вс, 11:00
Сказка была написана прекрасным пермским писателем Львом Кузьминым, когда-то ее читали ваши бабушки и дедушки, а теперь вы можете увидеть в…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!