Наверх

Ольга Дëмина, Евгения Субботин, Алексей Сучков. Abendmusik

Ольга Дëмина, Евгения Субботин, Алексей Сучков. Abendmusik Добавить в свой календарь

Ольга Дëмина, Евгения Субботин, Алексей Сучков. Abendmusik

21 января 2026, ср, 20:00
Евангелическо-лютеранская церковь святой Марии , ул. Максима Горького, 38 / Екатерининская ул., 43
1100-1700
12+
Купить билеты на сайте:

Цикл концертов духовной и светской музыки в особой атмосфере старинной церкви. Уникальная храмовая акустика позволяет получить незабываемый опыт восприятия музыки.

Программа концерта демонстрирует эволюцию дуэтного жанра для скрипки и виолончели в рамках различных стилевых эпох — от барокко до музыки XX века. Подбор произведений отражает как историческую преемственность, так и контрастные композиторские техники, раскрывающие тембровые и структурные возможности ансамбля. Программа объединяет три века музыки — от барочной элегантности Баха до авангардного языка Губайдулиной. В центре внимания — диалог скрипки и виолончели, их то противостояние, то слияние в единое звуковое пространство. Концерт предлагает слушателям путешествие от строгой красоты классических форм к смелым экспериментам современности.

Для всех ценителей исторического исполнительства. Однако концерт точно понравится и тем, для кого это будет первый опыт посещения подобного концерта. У нас на них волшебная атмосфера: красивое здание храма, непередаваемая церковная акустика.

Программа:
— Антонио Вивальди. Концерт для скрипки, виолончели и органа
— Джованни Баттиста Перголези. Концерт для скрипки
— Людвиг ван Бетховен. 10 вариаций для органа трио
— София Асгатовна Губайдулина. In Croce для виолончели и органа
— Игорь Фёдорович Стравинский. Сюита Пульчинелла для скрипки, виолончели и органа

Дуэт Ольги Дëминой и Евгения Субботина.
Дуэт начал свою сценическую деятельность в 2017 году. Первое выступление состоялось в рамках фестиваля «Окно в Швейцарию», на котором была осуществлена российская премьера дуэта известного мэтра европейского авангарда — профессора Хайнца Холлигера. Музыканты специализируются на исполнении современной академической музыки, читают лекции по новейшим исполнительским техникам игры на струнных инструментах, являются солистами Московского Ансамбля Современной Музыки и Квинтета Сергея Мазаева. В активе дуэта десятки российских премьерных исполнений произведений для скрипки и виолончели. В 2025 году ожидается релиз компакт-диска, где музыканты собрали ряд ключевых, по их мнению, творений для такого состава.

Алексей Сучков (орган).
Солист Симфонического оркестра Пермской оперы. Резидент Частной филармонии «Триумф». Среди проектов, в которых он принимал участие, — фестиваль «Камерата», цикл «Бетховенский проект», «Скрипичные сонаты Эдварда Грига», «Струнный джаз. Музыка Николая Капустина», проект «Дягилев +» в рамках Дягилевского фестиваля. В его репертуаре — старинная музыка и классические партитуры, современная академическая музыка и джазовые импровизации. Также Алексей регулярно принимает участие как органист в концертном проекте Триумфа — Abendmusik.

Продолжительность: 1 час 30 минут, без антракта

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.


Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!