Наверх

Пизанская башня

Событие состоялось 2 декабря 2021, чт, 19:00
Филармония. Большой зал , ул. Петропавловская, 185
+7 (342) 235-10-20
250-550
16+
2 часа 30 минут
Это событие в другие дни

В России эта театральная история стала популярной, в том числе, благодаря её экранизации — фильму с Алёной Бабенко и Николаем Фоменко в главных ролях. К слову, по данным журнала «Современная драматургия», пьесы Птушкиной лидируют по количеству постановок: около пятидесяти ее произведений поставлено в театрах России и за рубежом. Успех автора вполне объясним — её герои отличаются способностью одновременно иронизировать и быть серьёзными, они понятны и современны.

Автором всех визуальных решений «Пизанской башни» стал художник театра и кино Юрий Устинов. Устинов сочинил невесомое минималистичное пространство, в котором элементы советского быта 60-х, словно парящие в воздухе, сочетаются с фантазийными живописными картинами.

В комедии «Пизанская башня» всего два персонажа — муж и жена, которых играют ведущие артисты Театра-Театра Анна Сырчикова и Дмитрий Захаров.

Это первая постановка ТТ, которая всегда будет существовать не в пространстве театра, а в пространстве города.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Бременские музыканты

27 апреля, сб
Блистательный семейный мюзикл «Бременские музыканты» — стилизация под эпоху викторианской Англии, сказочный мир без электричества: механиче…
Расписание 

Энергичные люди

27 апреля, сб
Общеизвестно, что Федотов — мастер ставить комедии! А особенно гомерически смешные комедии! Весёлая жизнь советского завмага Аристарха Пет…
Расписание 

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!