Наверх

Виртуозный орган. Миссия выполнима

Виртуозный орган. Миссия выполнима Добавить в свой календарь

Виртуозный орган. Миссия выполнима

Событие состоялось 10 августа 2022, ср, 19:00
+7 (342) 231-50-57
400-600
6+

Органный дуэт — лауреаты международных конкурсов Дина Ихина и Денис Маханьков (Санкт-Петербург — Печоры)

С увлекательной концертной программой «Виртуозный орган. Миссия выполнима» выступит органный дуэт из Санкт-Петербурга — лауреаты международных конкурсов Дина Ихина и Денис Маханьков.

В программе выступления — яркие виртуозные сольные и ансамблевые сочинения, требующие блестящей органной техники и мастерства. Прозвучит музыка Иоганна Себастьяна Баха, Антонио Вивальди, Луи Вьерна, Пьера Кошро, Исаака Дунаевского, Ги Бове, Ханса-Андре Штамма, Дени Бедара.

Дина Ихина и Денис Маханьков — выпускники Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, класса органа заслуженного артиста России Даниэля Зарецкого. Денис Маханьков — лауреат VIII Международного фестиваля-конкурса «Гатчина — Санкт-Петербург»; Дина Ихина — победитель XI Международного фестиваля-конкурса «Гатчина — Санкт-Петербург», лауреат VII Международного конкурса органистов им. Таривердиева и II Международного конкурса органистов им. Браудо.

Деятельность этих молодых исполнителей отмечена интересом не только к современным органам, но и к инструментам-памятникам — историческим органам, их возрождению. В 2017 году они представляли Россию на Международном органном фестивале в Рейкьявике (Исландия), где в церкви Хадльгримскиркья играли на одном из самых выдающихся духовых органов в мире.

Дина и Денис являются идейными вдохновителями и руководителями проекта «Органные концерты в Печорах». В Печорах (церковь Св. Петра) и в Кондопоге (Дворец Искусств) многократно выступали организаторами органных академий для молодых органистов под руководством ведущих профессоров из европейских стран и России.

В 2016 году стали лауреатами Премии администрации Псковской области за лучшие произведения в области культуры и искусства, архитектуры и журналистики.

Артисты активно концертируют c сольными и ансамблевыми программами, в которые входят как оригинальные сочинения, написанные для ансамбля органистов, так и собственные переложения и премьерные сочинения современных композиторов. Организуют концерты органной, клавесинной, вокальной, ансамблевой и старинной клавирной музыки, международные органные фестивали. Выступают по всей России — от Южно-Сахалинска до Калининграда; в странах Европы — от Испании до Норвегии; в Армении, Грузии и Казахстане. Концертную деятельность сочетают с преподаванием и проведением мастер-классов.

1 отделение
Иоганн Себастьян Бах (1685–1750). Фуга Ми-бемоль мажор BWV 552/2 (Денис Маханьков);
Антонио Вивальди (1678–1741) — Иоганн Себастьян Бах. Концерт ля минор в трех частях (Дина Ихина);
Иоганн Кристиан Бах (1735–1782). Соната для клавира в 4 руки Ля мажор, I часть (Денис Маханьков и Дина Ихина);
Луи Вьерн (1870–1937). Из цикла «24 пьесы-фантазии»: На Рейне (Денис Маханьков);
Дени Бедар (р. 1950). Трилогия для органного дуэта: II Грёзы (Денис Маханьков, Дина Ихина);
Прелюдия и Токката на тему Victimae Paschali Laudes (Дина Ихина).

2 отделение
Исаак Дунаевский (1900–1955). Увертюра к к/ф «Дети капитана Гранта», переложение для органного дуэта (Денис Маханьков и Дина Ихина);
Ги Бове (р. 1942). Гамбург (Дина Ихина);
Ханс-Андре Штамм (р. 1958). Ellyllon (Денис Маханьков);
Христофор Кушнарёв (1890–1960). Пассакалия (Дина Ихина);
Пьер Кошро (1924–1984). Scherzo symphonique (Денис Маханьков);
Дени Бедар (р. 1950). Маленькая сюита для органного дуэта:
I Интродукция;
II Фанфары;
III Песня;
IV Скерцандо.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Фронтовые письма

25 апреля, чт, 18:00
Любимые военные песни (Смуглянка ,Катюша и т.д.), Хореографические композиции в стиле чечётка(степ),вокал от Юрия Собянина, в одной сюжетно…
Подробнее

Цирковая студия «Фантастика»

25 апреля, чт, 19:00
Творческое мероприятие Народной цирковой студии «Фантастика» включает в себя цирковое представление выпускников коллектива и отчётный конце…
Подробнее

Сергей Трофимов

25 апреля, чт, 19:00
Сергей Трофимов... Каждая встреча с ним подобна встрече с близким другом: светлые и печальные воспоминания, подступившие слезы и радостный …
Подробнее

Даниил Ким

25 апреля, чт, 19:00
Даниил Ким презентует свой новый альбом и старые синглы. Проникающий эмоциональный вокал, удары барабанов и заедающие гитарные риффы в с…
Подробнее

Искусство побеждать

25 апреля, чт, 19:00
Исполнители: Андрей Мерзликин — художественное слово. Заслуженный артист Российской Федерации; Антон Жуков — дирижёр. Лауреат всероссийских…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!