Наверх

Трансляция концерта из архива Пермской краевой филармонии (запись от 13.01.2019)

Трансляция концерта из архива Пермской краевой филармонии (запись от 13.01.2019) Добавить в свой календарь

Трансляция концерта из архива Пермской краевой филармонии (запись от 13.01.2019)

Событие состоялось 12 апреля 2020, вс, 19:00
+7 (342) 231-50-57
Вход свободный

ОРКЕСТР РУССКИХ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ Пермской филармонии под управлением Галины Токаревой подготовил подарок для юных слушателей – музыкальную сказку «ДВЕНАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ» по мотивам известного произведения Самуила Маршака.

Самуил Яковлевич МАРШАК (1887–1964) - известный писатель, поэт, драматург и переводчик. Сказку «Двенадцать месяцев» он написал для театра. В этой пьесе-сказке рассказывается о добре и зле, честности и коварстве, бескорыстии и жадности. Герои этой сказки знакомы каждому из нас с детства: жестокая мачеха, кроткая падчерица, капризная принцесса… и, конечно, волшебные 12 братьев-месяцев.
Их в году всего двенадцать, и всегда на смену одному приходит другой. Не бывало ещё такого, чтобы февраль пришёл раньше, чем уйдёт январь, а май обогнал бы апрель. Но в сказках всякое случается. Собрались в новогоднюю ночь все братья-месяцы у жаркого костра, и невозможное сделали возможным: в студеную зимнюю пору выросли в лесу подснежники…

Сказку расскажет мастер художественного слова - заслуженная артистка России Татьяна ЖАРКОВА. Оживить героев сказки помогут музыкальные иллюстрации современного композитора Артёма НИЖНИКА; им написана музыка в форме сюиты, состоящей из 14 частей, каждая из которых — чей-то музыкальный портрет или образ природы, или яркая сценка. А «нарисует» эту музыку замечательный Оркестр с помощью волшебно звучащих инструментов. И сказочный мир станет ярче и красочнее.

Лауреат Международного конкурса-фестиваля ОРКЕСТР РУССКИХ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ Пермской краевой филармонии под управлением Галины Токаревой на сцене уже более 30 лет. Яркий, интересный и любимый публикой коллектив. Разнообразный репертуар оркестра включает произведения отечественной и зарубежной классики, сочинения современных авторов разных стран мира, обработки народных мелодий и русские песни. Каждый год оркестр радует слушателей филармонии новыми концертными программами. Премьера сказки «12 месяцев» - это далеко не первая встреча оркестра с детской аудиторией. Юным слушателям уже было представлено несколько музыкальных концертов-спектаклей, среди них - «Иван-царевич и Серый волк», «Царевна-лягушка», «Сказка о царе Салтане», «Конек-горбунок» и другие.

ТАТЬЯНА ЖАРКОВА - заслуженная артистка России, актриса и режиссер-постановщик пермского Театра юного зрителя. Окончила Пермский институт культуры и Театральное училище им. Щукина, по специальности «режиссура драмы». Татьяна Жаркова – яркая, характерная актриса и режиссер-постановщик с узнаваемым почерком.

Артём НИЖНИК (род. 1980) – известный баянист и композитор, лауреат международных конкурсов и постоянный участник музыкальных фестивалей во Франции, Австрии, Литве, Белоруссии, России и других странах. Его музыка звучит не только в России, она популярна среди исполнителей Сербии, Украины, Польши, Германии и других стран.

https://filarmonia.online/afisha/skazka12mesjacev2.html

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Вечер классического джаза с камерным оркестром «Орфей»

27 апреля, сб, 18:00
Приглашаем вас на домашний концерт. Пётр Юрков и музыканты камерного оркестра «Орфей» играют джаз! А джаз это импровизация, эмоции, стиль и…
Подробнее

Comedy Magic Show

27 апреля, сб, 19:00
Премьера комедийного иллюзионного шоу от Станислава Колегова и театра «Иллюзион»! 90 минут шоу наполнено удивительными иллюзионными номера…
Подробнее

Best of Stand Up Perm

27 апреля, сб, 19:00
Шоу для правильного знакомства со стендапом в Перми.
Подробнее

Мураками

27 апреля, сб, 19:00
Самая солнечная рок-группа страны — «Мураками» — отправляется в грандиозный тур! В 2024 году команде исполняется 20 лет — и за эти годы соб…
Подробнее

Neo Orchestra. Ожившее кино. Музыка Ханса Циммера, Эннио Морриконе

27 апреля, сб, 19:00
Грандиозное событие, посвящённое музыке из кинофильмов в исполнении московского камерного оркестра NÉO Orchestra! В новую программу вошл…
Подробнее

Альберт Макаров

28 апреля, вс, 19:00
Последний концерт Альберта Макарова в пространстве «Дом». Друзья, может многие не знают, но пространство «Дом», так полюбившееся многим пе…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!