Наверх

Один вечер в Рио-де-Жанейро

Один вечер в Рио-де-Жанейро Добавить в свой календарь

Один вечер в Рио-де-Жанейро

Событие состоялось 20 августа 2022, сб, 19:00
+7 (342) 231-50-57
500-1000
6+

Трио бразильского вокалиста и гитариста Жоандера Сантоса выступит с зажигательной программой «Один вечер в Рио-Де-Жанейро».
Жоандер Сантос и его музыканты — Артур Галишанин (бас-гитара) и Кирилл Кирпичев (барабаны) — исполнят самую яркую и «жаркую» музыку, рождённую под солнечным небом Рио-Де-Жанейро.

В программе концерта — ритмы бразильской самбы, проникновенная лирика босса-новы и авторские композиции в лучших традициях латиноамериканского джаза.

Прозвучит популярная бразильская музыка таких авторов, как Том Жобим, Ари Баррозу, Жуан Ногейра, Доривал Каимми, Жуан Боско, Жоржи Бен Жор, Джонни Альф, Маркос Валле, Жоао Донато, а также одна из самых популярных песен XX века — Besame Mucho мексиканки Консуэло Веласкес. Будут исполнены собственные композиции Жоандера Сантоса, а в завершение вечера он споёт на русском языке известную песню Александра Зацепина «Есть только миг» из кинофильма «Земля Санникова».

Жоандер Сантос (Joander Santos) — гитарист-виртуоз, певец, композитор, признанный и полюбившийся в России и во многих странах мира. Родился в семье музыкантов, окончил консерваторию Карлос-де-Кампос — лучшую в Латинской Америке. Играет на фортепиано, гитаре, флейте и барабанах. Исполняет песни на португальском, английском и русском языках. Работал сессионным музыкантом в различных джазовых коллективах. Выступал на лучших клубных и концертных площадках Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро, участвовал в международных конкурсах и фестивалях, гастролировал по Латинской Америке, Европе и Африке.

Выступая в Перми в октябре 2018 года, он покорил слушателей утончённым вокалом и изысканными джазовыми импровизациями.
Сантоса называют самым ревностным последователем Антонио Карлоса Жобима и Жуана Жилберту, которые еще в далекие 1950-е открыли миру романтичный латиноамериканский джаз, сочетающий в себе элементы джаза и традиционной бразильской музыки. Музыка, исполняемая Трио Сантоса, возвращает в те годы, когда одна из самых узнаваемых композиций в мире Girl From Ipanema («Девушка из Ипанемы») разносилась из каждого радиоприемника, а босса-нова превратилась в музыку самых дорогих прибрежных районов Рио-де-Жанейро, а затем и всей Бразилии. Характерной чертой стиля Трио Сантоса является мягкое звучание мужского голоса под выразительный аккомпанемент гитары и барабанов.

Бас-гитарист Артур Галишанин имеет огромный опыт работы в различных коллективах, обладает непревзойденным чувством ритма и высокой техникой игры.

Один из лучших российских барабанщиков Кирилл Кирпичёв — участник различных джазовых проектов, обладающий узнаваемой манерой игры: яркий аккомпанемент, взрывные соло и напористый грув.

Жоандер Сантос и его музыканты — это импровизация, гармония и потрясающее дружелюбие!

Программа:
Aquarela Do Brasil — Бразильская акварель Ary Barroso (1903–1964);
Batendo A Porta — Хлопнув дверью — Joao Nogueira (1941–2000);
Samba do bom — хорошая самба — Joander Santos (р. 1984);
Besame Mucho — поцелуй меня — Consuelo Velazques (1916–2005);
Desafinado — Расстроенный — Antonio-Carlos Jobim (1927–1964);
Doralice- Доралис — Dorival Caymmi (1914–2008);
Incompatibilidade De Genios — несовместимость с гением — Joao Bosco (р. 1946);
Mas que nada — Но это ничего — Jorge Ben Jor (р. 1945);
Rapaz De Bem — Хороший мальчик — Johnny Alf (1929–2010);
Samba de Verao — Летняя самба — Marcos Valle (р. 1943);
Sambou, sambou — Самба, самба — Joao Donato (р. 1934);
Saudar — На здоровье! — Joander Santos (р. 1984);
Есть только миг — Александр Зацепин (р. 1926).

Исполнители:
Сантос Жоандер.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Демарш

19 апреля, пт, 18:00
«Демарш» — поистине легендарная команда, создавшая такое количество рок-хитов, что им могли бы позавидовать самые известные мировые рок-звё…
Подробнее

Формула успеха

19 апреля, пт, 19:00
Приглашаем лицейское сообщество на гала-концерт «Мегаталант лицея — 2024». Мы подведём итоги событий, которые прошли в рамках проекта «Фор…
Подробнее

Ансамбль татарского танца «Гузел Чулман»

19 апреля, пт, 19:00
Концертное выступление единственного в городе молодежного ансамбля татарского танца «Гузел Чулман». В программе «Танцуй вместе с нами» буд…
Подробнее

Чемпион магии

19 апреля, пт, 19:00
Шоу «Чемпион магии» — это история о становлении великого человека и артиста. Владимир Данилин на языке магии делится бесценным жизненным оп…
Подробнее

Оркестр CAGMO. K-pop Symphony: BTS

19 апреля, пт, 19:00
CAGMO представляет новую концертную программу K-Pop Symphony: BTS, посвящённую творчеству всемирно известной группы при участии корейского …
Подробнее

Большой открытый микрофон

19 апреля, пт, 20:00
Молодые и опытные комики проверят новый материал. Сбор гостей за час до начала программы.
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!