Наверх

Квартет «Каравай»

Событие состоялось 23 марта 2023, чт, 19:00
+7 (342) 231-50-57
500-1000
6+

Квартет «Каравай»
Ансамбль солистов Пермской краевой филармонии в составе:
заслуженный артист России Олег Згогурин, балалайка прима, художественный руководитель квартета
заслуженная артистка России Татьяна Куликова, домра альт
Анна Тальникова, домра прима
Станислав Юнкинд, балалайка бас

В концерте принимают участие музыканты и актеры Перми: Александр Смирнов, вокал, ведущий концерта, Павел Пешин, ударные

Автор сценария и режиссер – Ксения Жаркова

Премьерная программа посвящена 35-летию творческой деятельности Квартета «Каравай».

Квартет русских народных инструментов «Каравай» – один из лучших инструментальных квартетов России. Его можно смело назвать пермской жемчужиной исполнительского искусства. Ведь именно квартет «Каравай» рождает гордость за музыкальную культуру Прикамья.

Профессиональный музыкальный коллектив с 1987 года работает в Пермской филармонии. Четверка виртуозных музыкантов хорошо известна пермской публике – основатель и бессменный руководитель коллектива, заслуженный артист России Олег Згогурин (балалайка-прима), заслуженная артистка России Татьяна Куликова (домра-альт), Анна Тальникова (домра-прима) и Станислав Юнкинд (балалайка-бас), все они выпускники музыкальных вузов Москвы, Красноярска, Екатеринбурга и Перми.

В неизменном составе на протяжении трех десятков лет квартет «Каравай» покоряет сердца слушателей, демонстрируя неограниченные возможности домры и балалайки, подчеркивая самобытность этих музыкальных инструментов изобретательными аранжировками, тончайшей нюансировкой и свежими тембровыми сочетаниями.

Неповторимый творческий имидж «Каравая», высокий профессионализм, сценическое обаяние, современный взгляд на музыкальный материал любой эпохи – характерные черты коллектива, название которого является символом радушия и гостеприимства русского народа.

В репертуаре коллектива произведения практически всех музыкальных жанров. В оригинальном переложении для домры и балалайки на концертах «Каравая» звучат произведения русской и зарубежной классики, песни народов мира, произведения современных композиторов, эстрадные и джазовые миниатюры.

В творческой биографии квартета – приобщение слушателей Пермского края к прекрасному миру музыки и гастроли по городам России. Бурными овациями встречали пермских артистов-виртуозов в США, Швеции, Португалии, Латвии, во Франции, в Германии, Чехии, Италии, Великобритании, Дании и других странах. Музыканты приняли участие более, чем в 30-ти международных фестивалях. Записывались на радио, телевидении, на аудиодиски.

«Удивительные, потрясающие, поразительные, изумительные!» - самые частые комплименты, которые солисты «Каравая» слышат в свой адрес.

В этот вечер прославленный квартет представит своим поклонникам всё самое лучшее из своего обширного репертуара. Поздравить музыкантов на сцену выйдут их коллеги и друзья!

С Днём рождения, «Каравай»!

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Фронтовые письма

25 апреля, чт, 18:00
Любимые военные песни (Смуглянка ,Катюша и т.д.), Хореографические композиции в стиле чечётка(степ),вокал от Юрия Собянина, в одной сюжетно…
Подробнее

Цирковая студия «Фантастика»

25 апреля, чт, 19:00
Творческое мероприятие Народной цирковой студии «Фантастика» включает в себя цирковое представление выпускников коллектива и отчётный конце…
Подробнее

Сергей Трофимов

25 апреля, чт, 19:00
Сергей Трофимов... Каждая встреча с ним подобна встрече с близким другом: светлые и печальные воспоминания, подступившие слезы и радостный …
Подробнее

Даниил Ким

25 апреля, чт, 19:00
Даниил Ким презентует свой новый альбом и старые синглы. Проникающий эмоциональный вокал, удары барабанов и заедающие гитарные риффы в с…
Подробнее

Искусство побеждать

25 апреля, чт, 19:00
Исполнители: Андрей Мерзликин — художественное слово. Заслуженный артист Российской Федерации; Антон Жуков — дирижёр. Лауреат всероссийских…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!