Наверх

Квартет «Каравай»

Событие состоялось 28 января, вс, 19:00
+7 (342) 231-50-57
700
6+

Музыке легендарного ансамбля The Beatles посвящает концертную программу ансамбль солистов квартет «Каравай» под управлением заслуженного артиста России Олега Згогурина.

В основе программы Let It Be — оригинальные авторские обработки на музыкальные темы The Beatles.

The Beatles — одна из самых популярных музыкальных групп всех времён и народов. 16 января 1957 года в Ливерпуле открылся клуб The Cavern, где начали свой путь к славе тогда ещё никому неизвестные молодые музыканты Джон Леннон, Пол Маккартни и Джордж Харрисон. Спустя несколько лет к ним присоединился Ринго Старр. В настоящее время The Beatles занимает первое место в списке величайших исполнителей всех времён по версии журнала Rolling Stone.

Ансамбль солистов, исполнителей на народных инструментах, квартет «Каравай» — один из лучших инструментальных квартетов России. Искусству квартета аплодировали восхищённые слушатели во Франции, в США, Швеции, Португалии, Латвии, Германии, Чехии, Италии, Дании и в других странах.

Несколько раз и всегда с большим успехом квартет «Каравай» представлял культуру России в Великобритании. Успех пермской четвёрки способствовал тому, что музыкантов пригласили на родину «Битлз» в Ливерпуль. В августе 2016 года квартет «Каравай» представлял Россию и Пермь на очень престижном ежегодном международном фестивале The Beatles. International Beatleweek («Международная неделя «Битлз»). В 2016 году участниками фестиваля стали 70 профессиональных музыкальных коллективов — это более 500 музыкантов из 20 стран Европы, Азии, Австралии и Латинской Америки. Из России на фестиваль пригласили только ансамбль солистов квартет «Каравай».

«Каравай» стал подлинным открытием фестиваля! После первого же выступления поклонники ливерпульской четвёрки окрестили пермскую четвёрку «Балалайка-Битлз». Их узнавали и приветствовали на улицах. Был образован целый фан-клуб, участники которого непременно посещали все концерты «Каравая», а их было более десятка!

«Удивительные, потрясающие, поразительные, изумительные!» − самые частые комплименты, которые солисты «Каравая» слышали в свой адрес от коллег и слушателей на фестивале. Особенное восхищение вызывали виртуозность исполнения, инновационные аранжировки и свежие интерпретации музыки «Битлз».

Замечательный коллектив Пермской краевой филармонии квартет «Каравай» более трёх десятков лет покоряет сердца слушателей. Четвёрка виртуозных музыкантов хорошо известна пермской публике: основатель и бессменный руководитель коллектива, заслуженный артист России Олег Згогурин (балалайка-прима), заслуженная артистка России Татьяна Куликова (домра-альт), Анна Тальникова (домра-прима) и Станислав Юнкинд (балалайка-бас). Каждый из участников квартета − великолепный солист, виртуозно владеющий своим инструментом. Две домры и две балалайки звучат как целый оркестр! Высокий профессиональный уровень, виртуозное исполнение и артистизм принесли коллективу заслуженный успех и мировую известность.

С проектом Let It Be квартет «Каравай» стал лауреатом премии по культуре и искусству за 2019 год в номинации «Пропаганда и продвижение культуры и искусства Пермского края».

Исполнители:
Ансамбль солистов Пермской краевой филармонии квартет «Каравай»
Заслуженный артист России Згогурин Олег — балалайка-прима, художественный руководитель;
Заслуженная артистка России Куликова Татьяна — домра-альт, солистка квартета;
Тальникова Анна — домра-прима, солистка квартета;
Юнкинд Станислав — балалайка-бас, солист квартета;
Стародубцев Павел — рояль;
Пешин Павел — ударные.

В программе: оригинальные авторские обработки на музыкальные темы The Beatles.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Camera Obscūra. Дуэты и трио

29 апреля, пн, 19:00
В этом новом концертном проекте Триумфа принимают участие ансамбли, которые исполняют инструментальную камерную музыку. Это, пожалуй, самый…
Подробнее

Непоседы

29 апреля, пн, 19:00
Народный коллектив современного танца «Непоседы» приглашает на концертную программу современной хореографии. В программу войдут, как уже вс…
Подробнее

Гудтаймс

29 апреля, пн, 20:00
Тур по любви
Подробнее

Платина

30 апреля, вт, 18:00
Подробнее

Антон Брукнер

30 апреля, вт, 19:00
К 200-летию со дня рождения композитора. Антон Брукнер (1824–1896). Симфония № 6 ля мажор, WAB 106 (1881). Исполнители: Симфонический…
Подробнее

Шоу воды, огня и света

1 мая, ср, 15:00
Российская государственная цирковая компания представляет крупномасштабное цирковое «Шоу воды, огня и света!» под руководством заслуженного…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!