Наверх

Владимир Королевский

Владимир Королевский Добавить в свой календарь

Владимир Королевский

Вернуться к подборке
Событие состоялось 30 сентября 2020, ср, 19:00
+7 (342) 231-50-57
450-500
6+

С концертной программой «От Барокко до наших дней» выступит один из самых известных органистов России, лауреат международных конкурсов, солист Сочинской филармонии Владимир Королевский. Он также известен как пианист, композитор и педагог (многие из его учеников стали лауреатами органных конкурсов).

Владимир Королевский родился в Брянске в 1986 году в семье музыкантов (отец - композитор, мать - музыковед). С отличием окончил Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского по классам – композиции и органа. Окончил ассистентуру-стажировку Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова по классу заслуженного артиста России, профессора Д.Ф. Зарецкого. С 2018 года стажировался в Парижской консерватории у выдающегося органиста Европы, профессора Кристофа Манту. Принимал участие в мастер-классах ведущих органистов мира.

Владимир Королевский – лауреат всероссийских и международных конкурсов. Победитель международных конкурсов органистов: имени Marcello Galanti (Италия, 2008, первая премия и приз зрительских симпатий) и конкурса Vox Polonica Petropolitana (Санкт-Петербург, 2016). В 2014 году Владимир был удостоен Премии правительства Москвы в номинации «Лучший молодой специалист в сфере культуры».

Концерты Владимира Королевского с виртуозным блеском проходят в разных городах России и Европы. Профессиональная компетентность в сочетании с большим талантом снискали ему заслуженное уважение в музыкальном сообществе. Он приглашается в состав жюри международных конкурсов, участвует в фестивалях органной музыки. Королевский не ограничивает свои интересы игрой на органе: он также выступает как пианист и композитор.

Обширный репертуар органиста включает в себя музыку пяти столетий. Его концертные программы, как сольные, так и с солистами-инструменталистами, вокалистами, охватывают все стили традиционной органной музыки, включая смелые эксперименты, вплоть до обработок песен рок-групп Queen и Beatles.

В концертной программе «От Барокко до наших дней» – Н. Брунс, И.С. Бах, Ф. Мендельсон, С. Франк, И. Брамс, Ш.-М. Видор, Владимир Королевский (старший) и Владимир Королевский (младший).

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Фронтовые письма

25 апреля, чт, 18:00
Любимые военные песни (Смуглянка ,Катюша и т.д.), Хореографические композиции в стиле чечётка(степ),вокал от Юрия Собянина, в одной сюжетно…
Подробнее

Цирковая студия «Фантастика»

25 апреля, чт, 19:00
Творческое мероприятие Народной цирковой студии «Фантастика» включает в себя цирковое представление выпускников коллектива и отчётный конце…
Подробнее

Сергей Трофимов

25 апреля, чт, 19:00
Сергей Трофимов... Каждая встреча с ним подобна встрече с близким другом: светлые и печальные воспоминания, подступившие слезы и радостный …
Подробнее

Даниил Ким

25 апреля, чт, 19:00
Даниил Ким презентует свой новый альбом и старые синглы. Проникающий эмоциональный вокал, удары барабанов и заедающие гитарные риффы в с…
Подробнее

Искусство побеждать

25 апреля, чт, 19:00
Исполнители: Андрей Мерзликин — художественное слово. Заслуженный артист Российской Федерации; Антон Жуков — дирижёр. Лауреат всероссийских…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!