Наверх

Ночь Рождества

Вернуться к подборке
Событие состоялось 22 декабря 2020, вт, 19:00
+7 (342) 231-50-57
600-1000
6+

Исполнители:

Солистка Пермской краевой филармонии, лауреат международных конкурсов Евгения Камянская (орган)

Лауреат международных конкурсов и фестивалей Академический хор «Млада». Художественный руководитель и главный дирижер — заслуженный деятель искусств России, лауреат премии Пермского края в сфере культуры и искусства Ольга Выгузова

Волшебным светом любви и музыки наполнена концертная программа «Ночь Рождества», которую представляют Академический хор «Млада» и солистка Пермской краевой филармонии — органистка Евгения Камянская.

В программе концерта — музыка, написанная в разное время, в разных странах и разных жанрах, покорившая сердца публики во всём мире. Будут и самые настоящие колядки, и знаменитые сочинения, которые принято называть популярной классикой, и красивые рождественские песни под завораживающие звуки органа.

Хор «Млада» — известный молодежный коллектив высокого профессионального уровня, культурный бренд Перми и Пермского края. Хор с успехом выступает с сольными концертами на самых престижных сценах России и за рубежом. Бессменный руководитель хора — заслуженный деятель искусств России Ольга Выгузова.

За свою 30-летнюю историю коллектив не раз становился лауреатом всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, например, Tampereen Sävel (Финляндия). В активе «Млады» — блестящая победа на «Московской весне a cappella», когда «Млада» обошёл 50 ансамблей из 26 стран мира, среди которых Великобритания, США, Германия, Израиль, Индия, Китай, Португалия, Южная Корея, Франция (май 2019, Москва).

В репертуаре хора — свыше 300 произведений различных музыкальных направлений — академическая хоровая музыка, обработки инструментальных произведений музыки, джазовые композиции, народные песни. Каждая ежегодная премьерная программа «Млады» — подлинное художественное событие.

Евгения Камянская — органистка, солистка Пермской краевой филармонии, доцент кафедры специального фортепиано Пермского государственного института культуры, лауреат и член жюри многих международных конкурсов. Выступает с сольными концертами и в ансамбле с ведущими музыкантами и музыкальными коллективами Перми, России и Зарубежья. Основала в Перми органную школу.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Большой открытый микрофон

19 апреля, пт, 20:00
Молодые и опытные комики проверят новый материал. Сбор гостей за час до начала программы.
Подробнее

Чёрный КВН

19 апреля, пт, 20:00
Самое экстремальное юмористическое шоу в России — Чёрный КВН! В Чёрном КВН покажут свой новый материал чемпионы последних лет, гости из …
Подробнее

Сказка о музыкальном инструменте: орган

20 апреля, сб, 15:00
Приглашаем в увлекательную и познавательную «Сказку о музыкальных инструментах»! Это совершенно необыкновенный и удивительный концерт — ма…
Подробнее

Случайности не случайны

20 апреля, сб, 17:00
Дорогие друзья, мы приглашаем вас на наш 21 Отчетный концерт! Мы приготовили для Вас новые номера и интересную игру в кости... Вопрос! — …
Подробнее

Ансамбль «Ба-Ба-Ту»

20 апреля, сб, 17:00
Ансамбль «Ба-Ба-Ту», названный по первым слогам инструментов, используемых в ансамбле (Балалайка, Банджо, Туба), был создан в 1992 году. С…
Подробнее

Котёнок

20 апреля, сб, 18:00
Никита Куртагин снимает свой сольный концерт.
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!