Наверх

Маленький принц

Событие состоялось 4 января 2021, пн, 15:00
+7 (342) 231-50-57
250-350
6+

VII Международный Рождественский фестиваль

Исполнители:

Лауреат международных конкурсов Лилия Печёнкина, орган (Санкт-Петербург)
Артистка Пермского ТЮЗа Евгения Шишенина, художественное слово

Музыкально-литературная программа посвящена 120-летию со дня рождения Антуана де Сент-Экзюпери, французского писателя, поэта, легендарного лётчика и автора любимой всеми сказки-притчи «Маленький принц».

Маленький принц — пришелец с далёкой звезды. На планете Земля он познакомился с пилотом и рассказал ему о прекрасном цветке, удивительной «красавице с шипами», о «гордой, обидчивой и простодушной» Розе, которую полюбил, но оставил на своей крошечной планете.

Это сказка о любви и красоте жизни. Она во многом автобиографична: в трогательном образе Маленького принца есть черты Антуана, которого в детстве за любовь к небу прозвали Звездочётом; знаменитая капризная Роза — это Консуэло, супруга Сент-Экзюпери; а мудрый Лис — собирательный образ друга, на которого всегда можно положиться в трудную минуту.

Волшебная история о Маленьком принце любима читателями всех возрастов: ведь, как писал автор, «все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит».

Необыкновенная история маленького путешественника оживёт в изложении замечательной рассказчицы - молодой обаятельной актрисы Пермского театра юного зрителя Евгении Шишениной. Сказочный мир станет ярче и красочнее с музыкальным сопровождением органистки Лилии Печёнкиной. Особые краски волшебной истории добавит музыка Иоганна Себастьяна Баха, Луи Вьерна, Ференца Листа, Феликса Мендельсона, Эдварда Грига, Пётра Чайковского, Камиля Сен-Санса, Мориса Дюруфле, Сергея Рахманинова, Сергея Прокофьева и Микаэла Таривердиева.

Трогательный рассказ, дополненный звуками органа и чудесными стихами Роберта Бёрнса, Иосифа Бродского, Роберта Рождественского, подарит зрителям удивительно красивый мир — полный чистоты, искренности, любви и добра.

Маленький Принц навсегда останется в вашем сердце!

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

НЕБЕСНЫЕ СВЕТЛЯЧКИ

28 апреля, вс, 10:30
Программа доступна для детей от 3 лет. Небесные светлячки - это наши звёзды! Из этой доброй истории вы узнаете о многоликой Луне, о горяч…
Подробнее

Фестиваль мыльных пузырей "Шоу первых"

28 апреля, вс
Звезды европейских арен, иллюзионисты, мастера мыльных пузырей в уникальном представлении соединили лучшее в мире шоу мыльных пузырей! «…
Расписание 

Путешествие на машине времени

28 апреля, вс, 12:00
Вместе с героем мы совершим путешествие на машине времени, в прошлое, на 5 миллиардов лет назад, когда образовалось Солнце и планеты, увиди…
Подробнее

Улётное шоу клоунов

28 апреля, вс, 12:00
Ваш ребенок талант? Да! Театр Народного артиста России Владимира Данилина сможет это доказать. На представлении вы убедитесь, насколько …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!