Наверх

«Снежная королева». Лада Лабзина

«Снежная королева». Лада Лабзина Добавить в свой календарь

«Снежная королева». Лада Лабзина

Событие состоялось 9 января 2021, сб, 12:00
+7 (342) 231-50-57
250-500
6+

Главный органист и хранитель органа Московского концертного зала «Зарядье»,
заслуженная артистка Республики Татарстан,
лауреат международных конкурсов
Лада Лабзина, орган

Легендарный советский полнометражный мультфильм «Снежная королева» (1957 г.) в сопровождении авторской импровизации одного из самых ярких представителей российской органной школы. Такой формат концерта - это уникальный шанс в доступной форме познакомить детей с органной музыкой.

Лада Лабзина является ярким представителем российской органной школы. Выпускница консерватории по классу фортепиано и органа, наряду с преподаванием и музыкальным менеджментом, она активно ведет концертную деятельность, успешно представляя органное исполнительство России на различных музыкальных форумах. Л. Лабзина - Заслуженная артистка Татарстана, лауреат II Всероссийского конкурса органистов в Казани, дипломант Международного конкурса органистов в Кароуже (Швейцария), победитель Международного конкурса им. Ф. Листа в номинации «импровизация» в Будапеште, обладатель Первой премии II Международного конкурса органистов им. М. Таривердиева в Калининграде.

Импровизация занимает значительную роль в творчестве Лады Лабзиной. Специально для VII Международного Рождественского фестиваля Лада исполнит свои авторские импровизационные иллюстрации к советскому полнометражному мультфильму «Снежная королева» 1957 г.

По версии сайта «Киноэксперт», «Снежная королева» занимает первое место среди советских мультфильмов, популярных за рубежом и является одной из самых известных анимационных лент, созданных в СССР. Японский режиссёр-аниматор Хаяо Миядзаки признавался, что фильм Атаманова «Снежная королева» оказал решающее влияние, когда он выбирал то, чем будет заниматься в жизни.

Приходите в Органный зал всей семьей чтобы увидеть шедевр отечественной анимации и насладиться звучанием "короля инструментов"!

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Альберт Макаров

28 апреля, вс, 19:00
Последний концерт Альберта Макарова в пространстве «Дом». Друзья, может многие не знают, но пространство «Дом», так полюбившееся многим пе…
Подробнее

Вокальный проект Rosso

28 апреля, вс, 19:00
Вокальный проект Rosso — это четыре солиста, лауреата международных и всероссийских конкурсов, которые объединились, чтобы придать известны…
Подробнее

Fiori Musicali. Вокруг Баха: шедевры великой эпохи

28 апреля, вс, 20:00
Fiori Musicali, в переводе с итальянского «цветы музыки» — цикл органных концертов в атмосфере церквей. Проект назван в честь сборника сочи…
Подробнее

Camera Obscūra. Дуэты и трио

29 апреля, пн, 19:00
В этом новом концертном проекте Триумфа принимают участие ансамбли, которые исполняют инструментальную камерную музыку. Это, пожалуй, самый…
Подробнее

Непоседы

29 апреля, пн, 19:00
Народный коллектив современного танца «Непоседы» приглашает на концертную программу современной хореографии. В программу войдут, как уже вс…
Подробнее

Гудтаймс

29 апреля, пн, 20:00
Тур по любви
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!