Наверх

Снежинка и волшебство. Камерный оркестр B-A-C-H

Снежинка и волшебство. Камерный оркестр B-A-C-H Добавить в свой календарь

Снежинка и волшебство. Камерный оркестр B-A-C-H

Событие состоялось 14 февраля 2021, вс, 12:00
+7 (342) 231-50-57
300
6+
1 час

Камерный оркестр В-А-С-Н из Екатеринбурга приглашает юных слушателей и их родителей на музыкальную сказку «Снежинка и волшебство»!

Новогодние и рождественские праздники позади, но волшебница-зима и не думает прощаться с нами. Хлопья снега, искрящиеся в свете фонаря; деревья, укрытые зимними одеждами — всё это вдохновило музыкантов оркестра на создание концертной программы.

Под музыку Георга Телемана, Владимира Ребикова, Иоганна Штрауса, Лероя Андерсона и Такаси Ёсимацу чудесным образом оживут снежинки, звёздочки и ёлочные игрушки!

В основе программы — музыкальные фантазии в исполнении Камерного оркестра В-А-С-Н и чудесного рассказчика, солиста оркестра — контрабасиста Евгения Пузикова.

Первая фантазия связана с музыкой сюиты «Игрушки на ёлке» русского композитора Владимира Ребикова: 14 миниатюр, сочинённых под впечатлением «Детского альбома» П.И. Чайковского. Под Новый год в каждом доме открывается ящик или коробка с игрушками и вся семья участвует в увлекательном процессе убранства красавицы ёлки. И взрослые, и дети ждут волшебства! И чудо происходит - на праздничной ёлке одна за другой оживают игрушки: деревянная лошадка и оловянные солдатики, волчок и неуклюжий медведь, утонченные и изящные северская статуэтка и китайская фигурка, сказочный гном и пылкий юноша, веселые и озорные пряничные человечки и старинная музыкальная табакерка, ангел, паяц и кукла в русском сарафане. Под звуки музыки они обретают собственный характер, очень яркий и узнаваемый.

Другая музыкальная фантазия связана с персонажами комедии дель арте в сюите «Увертюра-бурлеск» немецкого композитора Георга Филиппа Телемана.

Исполнители:

Камерный оркестр B-A-C-H
Дирижёр — Николай Усенко
Чтец — Евгений Пузиков

В программе:

В музыкальной сказке прозвучат сюиты «Увертюра-бурлеск» Г. Ф. Телемана и «Игрушки на елке» В. И. Ребикова, пьесы И. Штрауса, Л. Андерсона, Т. Ёсимацу.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Camera Obscūra. Дуэты и трио

29 апреля, пн, 19:00
В этом новом концертном проекте Триумфа принимают участие ансамбли, которые исполняют инструментальную камерную музыку. Это, пожалуй, самый…
Подробнее

Непоседы

29 апреля, пн, 19:00
Народный коллектив современного танца «Непоседы» приглашает на концертную программу современной хореографии. В программу войдут, как уже вс…
Подробнее

Гудтаймс

29 апреля, пн, 20:00
Тур по любви
Подробнее

Платина

30 апреля, вт, 18:00
Подробнее

Антон Брукнер

30 апреля, вт, 19:00
К 200-летию со дня рождения композитора. Антон Брукнер (1824–1896). Симфония № 6 ля мажор, WAB 106 (1881). Исполнители: Симфонический…
Подробнее

Шоу воды, огня и света

1 мая, ср, 15:00
Российская государственная цирковая компания представляет крупномасштабное цирковое «Шоу воды, огня и света!» под руководством заслуженного…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!