Наверх

Так звучит любовь

Событие состоялось 19 сентября 2021, вс, 19:00
+7 (342) 231-50-57
500-1000
6+
2 часа

В составе:
Элизбар, кельтская арфа, этнические флейты, мандолина, бойран и др.
Анна Батурова, ханг, аррай-мбира, глокеншпиль, вибратон
Андрей Самойлов, контрабас
Александр Самодум, гитара, харп-гитара
Ирина Карасева, вокал, поющие чаши, колокольчики

Элизбар и музыканты группы Ann'Sannat приглашают в удивительный мир музыки, наполненный чарующими звуками кельтской арфы в окружении необычайных и редких инструментов.

Alizbar (Элизбар) — музыкант с европейским именем, композитор, исполнитель-виртуоз, который в совершенстве владеет кельтской арфой. Его называют сказочником и волшебником. Арфа в его руках оживает, и не понятно — то ли он прикасается к сияющим струнам, то ли невидимые эльфы парят над ней.

Элизбар (настоящее имя Эдуард Шухари) родился и вырос в Молдове. В 25 лет стал профессиональным виолончелистом, играл в симфоническом оркестре. С детства зачитывался сказаниями кельтских и балканских народов, мечтая воплотить их в музыку. Не желая ограничиваться виолончелью, он осваивал все новые инструменты, среди которых гитара, мандолина, флейта, всевозможные дудочки и многие другие. Искал тот единственный, с неповторимым голосом, которым можно рассказывать сказки. Этим волшебным инструментом оказалась арфа.

В 1994 году Элизбар основал ансамбль Ann’Sannat, чьё название в переводе с эльфийского языка, придуманного Джоном Рональдом Толкиеном, означает «сказки, отображенные в песнях». Каждая музыкальная композиция или песня группы воспринимается слушателями как настоящая сказка. На концертах группы Alizbar&Ann’Sannat сливаются воедино музыка и волшебство, философия и чудо. Именно чудо зримо и незримо присутствует в зале вместе с порхающими эльфами, прекрасными принцессами, романтическими рыцарями, единорогами и странствующими трубадурами.

Группа Ann'Sannat черпает своё творческое вдохновение в ирландской, молдавской, венгерской и польской народной музыке и на её основе создает авторскую музыку, композиции, признанные как в России, так и за рубежом. Музыканты «Alizbar & Ann'Sannat» владеют уникальной коллекцией редких музыкальных инструментов: арфа, этнические флейты, аррай-мбира, глёкиншпиль, хантниг и харп–гитара и многие другие. Именно на таких инструментах и могут играть сказочные эльфы. Древние мотивы в исполнении ансамбля предстают в современной оправе, а современные ритмы гармонично сочетаются с тембрами старинных народных инструментов.

Музыканты приглашают погрузиться в мир музыки, наполненный светом и умиротворяющей гармонией.

Программа:
Импровизация;
Волшебница талого снега;
Земляничная поляна;
В ночь, когда цветет папоротник;
Волны;
В чертоге ожиданий;
Финская сказка;
Вальс на ветвях;
Дуэт;
После затмения;
Последний упавший лист;
Импровизация;
Остров и гора;
Ветер странствий;
Приют забытых сновидений;
За руку с тобой;
Пражская;
Птицы улетают в осень;
Тропа между мирами;
Баллада о том, что нашептал ветер;
Обертональная;
На перекрестке балканских дорог.

Исполнители:
Alizbar & Ann’Sannat

Жанры:
Духовная музыка
Этническая музыка

Концерт в 1 отделении

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Сурганова и Оркестр

29 марта, пт, 19:00
С гордостью и радостью представляем юбилейный концерт «Сурганова и Оркестр»: самой солнечной группе нашей сцены исполняется 20 лет! Рабо…
Подробнее

Чёрный Stand-up

29 марта, пт, 19:00
Самые смешные миниатюры от участников Высшей лиги КВН (1 канал) и шоу «Comedy Баттл» (ТНТ). Юмористические песни до слез и крутой стендап о…
Подробнее

Linkin Park в исполнении оркестра

29 марта, пт, 19:00
Он подарил миру целую эпоху. Его голос был гимном нулевых. Прошло несколько лет, как мир потерял Честера, но мы помним и храним его наследи…
Подробнее

Instasamka x Moneyken

29 марта, пт, 19:00
Приготовься: Instasamka и Moneyken выступят со специальной программой. 2022 год стал для артистов богатым на релизы. Альбомы Queen of Ra…
Подробнее

Горшенев

29 марта, пт, 19:00
Скоро состоится особенный концерт, посвященный культовому музыканту основателю группы «Король и Шут» Михаилу Горшеневу. Исполнять любимы…
Подробнее

Синий трактор в городе

30 марта, сб, 11:00
Ура! Новые невероятные приключения Синего трактора и его друзей Кукутиков. Пришло время для нового и невероятного шоу, которое ожидает нас…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!