Наверх

Вечная весна. 80 лет Валерию Ободзинскому

Вечная весна. 80 лет Валерию Ободзинскому Добавить в свой календарь

Вечная весна. 80 лет Валерию Ободзинскому

Событие состоялось 24 января 2022, пн, 19:00
+7 (342) 231-50-57
500-1000
6+

В концертной программе «Вечная весна» — избранные песни из репертуара легендарного исполнителя Валерия Ободзинского.
Прикоснуться к творчеству Валерия Ободзинского, услышать любимые старые песни в новом исполнении приглашают Оркестр русских народных инструментов имени В.А. Салина под управлением заслуженного работника культуры России Галины Токаревой и солист Большого театра, лауреат международных конкурсов Сергей Плюснин.

Валерий Ободзинский — отдельная, яркая страница советской эстрады. Он называл себя «певцом любви» и пользовался всенародной любовью. Голос его очаровывал, действовал магически. Ободзинский был первым исполнителем известных песен Никиты Богословского, Давида Тухманова, Эдуарда Артемьева и многих других композиторов. Невероятно популярные песни — «Эти глаза напротив», «Восточная песня», «Дождь и я», «Фиалки», «Вечная весна» в исполнении Валерия Ободзинского звучали с миллионов пластинок и магнитофонных записей.

Сергей Плюснин — известный российский певец (лирический баритон), лауреат международных конкурсов, приглашённый солист Государственного академического Большого театра России (с 2009 года).

«Баритоном, для которого нет преград» назвала Сергея Плюснина Тамара Синявская, а Елена Образцова отметила его харизму тремя эпитетами — «шикарный, блистательный, яркий!». Певец получил блестящее вокальное образование: выпускник Астраханской и Московской консерваторий, обучался в Центре оперного пения Г. Вишневской. Мастерское владение вокальной техникой дали ему возможность сформировать разноплановый репертуар, который включает оперную классику и современные эстрадные песни. Его имя стало широко известно благодаря телевизионному конкурсу вокалистов «Большая опера-2011», в котором он стал финалистом. В числе достижений Сергея Плюснина — золотая медаль на II Международном конкурсе вокалистов им. М. Магомаева (2012). В творческом багаже артиста немало международных конкурсов и фестивалей. Он выступал на Фестивале русской культуры в Южной Африке и фестивале «Майские оперные вечера» в Македонии. Его голос звучал на престижных площадках мира — «Кеннеди-центр» в Вашингтоне, миланском театре Ла Скала. Мужественный и приятный тембр голоса, артистическое обаяние и эффектная внешность певца впечатляют даже очень взыскательного зрителя.

Этот концерт станет замечательным подарком для всех. Старшее поколение вспомнит прекрасные песни, которые так проникновенно и легко пел их кумир, а молодёжь откроет для себя новое имя — Валерий Ободзинский.

Программа
В. Ободзинский:

Д. Тухманов. «Эти глаза напротив»;
Д.Тухманов. «Восточная песня»;
Я. Френкель. «Русское поле»;
Д. Тухманов. «Вечная весна»;
А. Зацепин. «Небо моё»;
Н. Богословский. «Вечный вальс»;
С. Влавианос. «Олеандр»;
А. Вертинский. «Снился мне сад»;
Д. Тухманов. «Из Вагантов»;
М. Дунаевский. «Всё пройдёт»;
Ю. Антонов. «Зеркало».

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Рок-острова

26 апреля, пт, 19:00
Юбилейный концерт Владимира Захарова и группы «Рок-Острова». Вы услышите любимую: «Ничего не говори», а также другие песни и новые хиты! У …
Подробнее

Чёрный Stand-up. Юбилейный

26 апреля, пт, 19:00
Весело празднуем пятилетие клуба. Для вас — пять топовых стендап комиков своих городов из Екатеринбурга, Ижевска, Челябинска, Тюмени и Перм…
Подробнее

Арво Пярт

26 апреля, пт, 19:00
Концерт хора Parma Voices. Главный хормейстер и дирижёр — Екатерина Антоненко.
Подробнее

Звери

26 апреля, пт, 19:00
За два десятилетия «Звери» закрепились на сцене как группа, объединяющая поколения. Неизменно искренняя музыка и яркая живая подача возвращ…
Подробнее

Большой открытый микрофон

26 апреля, пт, 20:00
Молодые и опытные комики проверят новый материал. Сбор гостей за час до начала программы.
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!