Наверх

Андрей Гугнин

Событие состоялось 4 февраля 2022, пт, 19:00
+7 (342) 231-50-57
6+

Концерт всемирно известного пианиста, лауреата престижных международных конкурсов Андрея Гугнина.

В интересной и разноплановой концертной программе представлены великие композиторы, во многом определившие дальнейший путь развития академической музыки — Скарлатти, Дебюсси, Чайковский и Стравинский.

Программа включает целый срез фортепианной музыки разных эпох и очень ярких, контрастных стилей: (барокко, романтизм, импрессионизм, авангард ХХ века). Прозвучат: виртуозные сонаты итальянского композитора эпохи барокко Доменико Скарлатти; одно из самых известных сочинений основоположника музыкального импрессионизма, французского композитора Клода Дебюсси — изысканная «Бергамасская сюита» (Прелюдия, Менуэт, Лунный свет, Паспье); одно из самых виртуозных и самых «русских» фортепианных сочинений в истории — искромётные, насыщенные народными мелодиями «Три фрагмента из балета «Петрушка» Игоря Стравинского («Русская», «У Петрушки», «Масленица»), произведение настолько сложное в техническом отношении, что сам Стравинский, будучи пианистом, никогда его не исполнял; и популярнейший фортепианный цикл Петра Ильича Чайковского «Детский альбом» — калейдоскоп ярких образов и живых впечатлений в миниатюрных масштабах 24-х пьес.

Андрею Гугнину предстоит продемонстрировать все грани своего исполнительского таланта, чтобы отразить всё разнообразие музыкальных стилей этих достойных восхищения произведений. Виртуозное мастерство пианиста, его абсолютная свобода владения инструментом и глубокое проникновение в авторский замысел позволят известной музыке прозвучать не менее ярко и интересно, чем много лет назад.

Андрей Гугнин (р.1987) — чрезвычайно талантливый пианист, хорошо известный как российской, так и зарубежной публике. Ученик выдающихся музыкантов — Льва Наумова и Веры Горностаевой. Окончил Московскую консерваторию имени П.И. Чайковского и там же ассистентуру-стажировку. В 2016 году продолжил совершенствоваться в Международной фортепианной академии на озере Комо (Италия). Участник программы Московской филармонии «Звезды XXI века».

С первых выступлений он заставил обратить на себя внимание. Триумфатор многих престижных международных конкурсов (в США, Хорватии, Австрии). Последним в этом ряду стоит конкурс в Сиднее (Австралия, 2016), где Андрей получил не только первую премию, но и несколько специальных призов, победив в четырех номинациях. После Сиднея Андрей принял решение не участвовать больше в подобных состязаниях. География его концертов безмерна, она охватывает города Европы, Азии, Америки. И везде Андрей Гугнин выступает на самых престижных сценах. Сотрудничает с известными симфоническими оркестрами России, Германии, Марокко, Голландии, Сербии, Хорватии, Израиля, Таиланда, США.

Многочисленные поклонники внимательно следит за его творчеством, о нём говорят, им восхищаются: «Каждая встреча с творчеством этого пианиста — подлинное потрясение». К достоинствам пианиста Гугнина относят техническую безупречность, глубину интерпретации, способность пребывать в непрестанном творческом поиске, а также его художественный талант, чуткое отношение к звуку, проявляющееся в бесконечном разнообразии красок, оттенков, штрихов.

В 2020 году Андрей Гугнин стал лауреатом одной из самых престижных музыкальных премий: его диск с прелюдиями и сонатами Шостаковича признан лучшим инструментальным альбомом года по версии BBC Music Magazine.

Программа:
Д. Скарлатти. Сонаты К380, К24;
К. Дебюсси. Бергамасская сюита;
И. Стравинский. Три фрагмента из балета «Петрушка»;
П. Чайковский. Детский альбом.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Чёрный Stand-up

29 марта, пт, 19:00
Самые смешные миниатюры от участников Высшей лиги КВН (1 канал) и шоу «Comedy Баттл» (ТНТ). Юмористические песни до слез и крутой стендап о…
Подробнее

Сурганова и Оркестр

29 марта, пт, 19:00
С гордостью и радостью представляем юбилейный концерт «Сурганова и Оркестр»: самой солнечной группе нашей сцены исполняется 20 лет! Рабо…
Подробнее

Linkin Park в исполнении оркестра

29 марта, пт, 19:00
Он подарил миру целую эпоху. Его голос был гимном нулевых. Прошло несколько лет, как мир потерял Честера, но мы помним и храним его наследи…
Подробнее

Instasamka x Moneyken

29 марта, пт, 19:00
Приготовься: Instasamka и Moneyken выступят со специальной программой. 2022 год стал для артистов богатым на релизы. Альбомы Queen of Ra…
Подробнее

Горшенев

29 марта, пт, 19:00
Скоро состоится особенный концерт, посвященный культовому музыканту основателю группы «Король и Шут» Михаилу Горшеневу. Исполнять любимы…
Подробнее

Синий трактор в городе

30 марта, сб, 11:00
Ура! Новые невероятные приключения Синего трактора и его друзей Кукутиков. Пришло время для нового и невероятного шоу, которое ожидает нас…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!