Наверх

Вечер недетских сказок

Вечер недетских сказок Добавить в свой календарь

Вечер недетских сказок

Событие состоялось 18 апреля, чт, 19:00
Губерния (Пермский дом народного творчества) , ул. Советской Армии, 4
+7 (342) 221-95-36
700
18+

Апрельские сказки посвящаются ремесленным людям в связи с тем, что в период с марта по апрель происходило много ремесленных работ. Женщины ткали и пряли, мужчины занимались подготовкой к посевной и старались подготовиться к предстоящим ярмарочным событиям. Кожевенники и гончары, камнерезы и резчики по дереву — все активно работали на дому и в артелях. А за работой и сказку не грех сказать.

Вновь в Комнате сказок Народный мастер Пермского края по текстилю Марина Крысова, на этот раз за привычным занятием, за ткацким станком и, конечно, со сказочкой. Сказки Пермского Прикамья под стук берда, шуршание самопрялки и со швейкой — вот что мы хотим предложить вам.

Её сотоварищ по сказыванию сказок нынче будет полюбившийся пермякам Вячеслав Печняк, этнолог, научный сотрудник Музея истории Екатеринбурга, зав. филиалом «Дом Маклецкого». Вячеслав не только складно рассказывает сказки, но и прекрасно знает особенности ремесленной жизни Среднего Урала, что находит отражение в интересных комментариях к сказкам.

Специальным предложением вечера сказок будет проект «Модный разговор» — диалог между двумя знатоками народной культуры и традиционной моды Андреем Боровским и Вячеславом Печняком. Для посетителей Комнаты сказок это будет приятным продолжением сказочного вечера. Те, кто приобрели билеты на сказки для взрослых, могут продолжить вечер «Модным разговором». Тем, кто не успеет купить билеты на сказки для взрослых, но захочет попасть на «Модный разговор», можно отдельно приобрести на него билет.

Милости просим на ремесленные сказки. Не забывайте сменную обувь и хорошее настроение.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

ПОЧЕМУЧКИН СОН

30 апреля, вт, 12:00
Много вопросов задают взрослым маленькие Почемучки: Сколько звёзд на небе? Почему ковш из 7 звёзд назвали Медведицей? Кто дал имена планета…
Подробнее

Круиз по Солнечной системе

1 мая, ср, 15:00
**Полнокупольная программа** Вас ждёт незабываемое и захватывающее зрелище! Вы совершите полёт на космическом корабле среди планет Солнечн…
Подробнее

Открывая невидимую Вселенную

1 мая, ср, 17:30
**Полнокупольный фильм** Тысячи лет люди наблюдали за светом ночного неба своими глазами. В начале 17 века изобретение телескопа Галилеем …
Подробнее

Верхом на комете

4 мая, сб, 12:00
Впервые в истории человечества зонд космического корабля Розетта совершил уникальную посадку на ядро кометы, открытой Климом Чурюмовым и Св…
Подробнее

КОСМОС ДАЛЁКИЙ И БЛИЗКИЙ

4 мая, сб, 17:30
Как устроен огромный мир Вселенной, где конец и где начало ему? Вы получите представление о возникновении, устройстве и эволюции Вселенной.…
Подробнее

Круиз по Солнечной системе

11 мая, сб, 12:00
**Полнокупольная программа** Вас ждёт незабываемое и захватывающее зрелище! Вы совершите полёт на космическом корабле среди планет Солнечн…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!