Наверх

Виртуальная экскурсия в фонды декоративно-прикладного искусства

Виртуальная экскурсия в фонды декоративно-прикладного искусства Добавить в свой календарь

Виртуальная экскурсия в фонды декоративно-прикладного искусства

Событие состоялось 28 апреля 2020, вт, 00:00
Художественная галерея , Комсомольский просп., 4
+7 (342) 212 95 24
Вход свободный
0+

Экскурсия в фонды декоративно-прикладного искусства показывает, как устроено хранилище и как многообразно по видам и жанрам собрание декоративного искусства Пермской галереи.

Здесь собраны предметы широкого временного периода – от VI века до нашей эры и по сегодняшний день: античная керамика, художественный металл, камень, стекло, кость, ткани, народное искусство и др. Самые древние экспонаты – античная керамика VI–IV веков до нашей эры; глиняные маски, древнеегипетская мелкая пластика из бронзы, фаянса и камня I тысячелетия до нашей эры и даже две египетские мумии в саркофагах, возраст которых – более 2 тысяч лет.

Особое место в собрании декоративно-прикладного искусства занимает коллекция тканей: древнерусское лицевое и орнаментальное золотное шитье, в том числе памятники строгановского шитья. Все эти коллекции дают полное представление об истории и развитии самых разных видов и направлений декоративно-прикладного искусства как в России, так и в других странах.

https://permartmuseum.ru/event/549

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Звёзды

20 апреля, сб, 17:30
Глядя на небо, мы видим, что одни звёзды светят ярче, другие – слабее. На лекции мы разберёмся с главными физическими параметрами, определ…
Подробнее

Далекие миры. Другая жизнь?

27 апреля, сб, 19:00
Одна из самых актуальных тем в истории человечества: одни ли мы во Вселенной? Тысячелетиями наши предки смотрели на звёзды, задаваясь вопро…
Подробнее

Путешествие на машине времени

28 апреля, вс, 12:00
Вместе с героем мы совершим путешествие на машине времени, в прошлое, на 5 миллиардов лет назад, когда образовалось Солнце и планеты, увиди…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!