Наверх

Znaki

Событие состоялось 26 ноября 2022, сб, 19:00
Кама , ул. Сибирская, 25
+7 (342) 212-39-81
1100-1400
18+

Московскую группу ZNAKI еще в школьные годы основали Алексей Юзленко и Олег Мирошкин. Сначала музыканты тренировались на каверах The Beatles, Nirvana, The Cranberries, «Кино» и «Гражданской oбороны», а потом начали сочинять собственные композиции. Репертуар и название группы неоднократно менялись, первую известность музыканты получили под именем «Хейлон Боб». Тогдашнее творчество коллектива изрядно напоминало музыку группы «Сплин», поэтому первые поклонники подтянулись из фанатской базы Александра Васильева и Ко.

Пересечения со «Сплином» продолжались: первые треки группы спродюсировал экс-барабанщик петербургской команды Сергей Наветный, что еще больше сблизило звучание «Хейлон Боба» со «сплиновским». Партии гитары записал Андрей Звонок Звонков, работавший с Земфирой, а впоследствии – с «Би-2». Диск с демо попал к продюсеру Александру Хипу Пономареву, который на тот момент сотрудничал со «Сплином» и «Би-2».

Мэтр шоу-бизнеса порекомендовал группе сменить название – ZNAKI выглядело более звучно и коммерчески привлекательно – и внес коррективы в саунд команды. Первые хиты коллектива с 2006 года зазвучали на рок-радиостанциях, и вскоре публика на концертах с удовольствием подпевала песням «Стрелки», «Мама», «Полли», «Побежали», «Фея» (ее также исполнял Вячеслав Бутусов) и др. В 2007 году эти композиции были изданы на дебютном диске «Наизнанку». ZNAKI стали завсегдатаями рок-фестивалей Tuborg Greenfest, «Крылья», «Эммаус», «Нашествие», FUZZ.

На сегодняшний день выпущено 7 альбомов! В Перми будет представлен альбом 2019 года - "Видеть больше", а также лучшие хиты коллектива!

Специальный гость: группа «Праката»

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Рок-острова

26 апреля, пт, 19:00
Юбилейный концерт Владимира Захарова и группы «Рок-Острова». Вы услышите любимую: «Ничего не говори», а также другие песни и новые хиты! У …
Подробнее

Чёрный Stand-up. Юбилейный

26 апреля, пт, 19:00
Весело празднуем пятилетие клуба. Для вас — пять топовых стендап комиков своих городов из Екатеринбурга, Ижевска, Челябинска, Тюмени и Перм…
Подробнее

Арво Пярт

26 апреля, пт, 19:00
Концерт хора Parma Voices. Главный хормейстер и дирижёр — Екатерина Антоненко.
Подробнее

Звери

26 апреля, пт, 19:00
За два десятилетия «Звери» закрепились на сцене как группа, объединяющая поколения. Неизменно искренняя музыка и яркая живая подача возвращ…
Подробнее

Большой открытый микрофон

26 апреля, пт, 20:00
Молодые и опытные комики проверят новый материал. Сбор гостей за час до начала программы.
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!