Наверх

Зимняя Шубертиада

Событие состоялось 15 января, пн, 19:00
Музыкальная галактика (Концертный зал) , ул. Куйбышева, 50
1000
6+

Творческое объединение «Пермские виртуозы».

Здравствуйте, истинные поклонники прекрасного музыкального искусства! Мы приглашаем вас посетить концерт с необычной музыкальной программой «Зимняя Шубертиада»!

Во втором десятилетии XIX столетия в музыкальной столице Европы, в Вене, постоянно проходили концерты великого австрийского композитора и пианиста Франца Шуберта, которые собирали очень много друзей и поклонников классической музыки. На этих выступлениях все желали увидеть и услышать игру на фортепиано великого виртуоза Франца Шуберта.

Личность этого необыкновенного художника очаровывала и приводила в восторг всех людей, кто попадал на его выступления, настолько выразительным и значительным было каждое его появление на музыкальной сцене. Его произведения, написанные им для самых разных инструментов, голосов и хоровых коллективов, поражали не только виртуозным владением композиции, но, главное, исключительно выразительными мелодиями всех его творений. В каждом новом произведении слышалось настоящее событие для всей культурной жизни австрийской столицы, и прекрасный отзвук от этих величайших его выступлений мы хотим донести и вам, наши дорогие слушатели, когда вы попадёте в наш зал на нашу программу!

На концерте прозвучат следующие произведения Франца Шуберта: Соната ля-мажор для фортепиано в трёх частях, знаменитая Соната ля-минор «Арпеджионе» для скрипки и фортепиано, Экспромты из соч. 90, четыре песни в транскрипции для скрипки и фортепиано, в том числе великая музыка «Аве Мария».

В произведениях Франца Шуберта любознательные слушатели познакомятся не только с приятной музыкой, но и с совершенными творениями, наполненными поистине мистической небесной красотой! Именно эта удивительная сторона его творчества и делает его имя среди всех композиторов классического наследия великим!

По традиции наших концертных программ в завершении концерта будут исполнены произведения современной классической музыки. Прозвучат три романса маэстро Василия Куликова, соч. 7 и 24, для двух сопрано и фортепиано на стихи русского поэта Ивана Бунина, окутанные снежной вьюгой в мерцании звёздного неба над бесконечными просторами России.

С радостным сердцем ждём вас, друзья, на нашем концерте «Зимняя Шубертиада»! До скорой встречи!

Исполнители:
Василий Куликов — фортепиано;
Наталия Васёва — скрипка, сопрано;
Екатерина Васёва — фортепиано, сопрано.

В поэтической странице концерта участвуют поэтессы Ирина Ошкукова, Екатерина Васёва.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Camera Obscūra. Дуэты и трио

29 апреля, пн, 19:00
В этом новом концертном проекте Триумфа принимают участие ансамбли, которые исполняют инструментальную камерную музыку. Это, пожалуй, самый…
Подробнее

Непоседы

29 апреля, пн, 19:00
Народный коллектив современного танца «Непоседы» приглашает на концертную программу современной хореографии. В программу войдут, как уже вс…
Подробнее

Гудтаймс

29 апреля, пн, 20:00
Тур по любви
Подробнее

Платина

30 апреля, вт, 18:00
Подробнее

Антон Брукнер

30 апреля, вт, 19:00
К 200-летию со дня рождения композитора. Антон Брукнер (1824–1896). Симфония № 6 ля мажор, WAB 106 (1881). Исполнители: Симфонический…
Подробнее

Шоу воды, огня и света

1 мая, ср, 15:00
Российская государственная цирковая компания представляет крупномасштабное цирковое «Шоу воды, огня и света!» под руководством заслуженного…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!