Наверх

Сказочная красота в музыке Чайковского. Щелкунчик

Сказочная красота в музыке Чайковского. Щелкунчик Добавить в свой календарь

Сказочная красота в музыке Чайковского. Щелкунчик

Событие состоялось 2 января 2022, вс, 17:00
Музыкальная галактика (Концертный зал) , ул. Куйбышева, 50
500
6+

Всех поклонников классического искусства ожидает большая радость: встреча с прекрасной музыкой Петра Ильича Чайковского. Прозвучит сказочный концерт, в основе которого будет музыка к балету «Щелкунчик»!

Концерт для всей семьи с такой необычной и удивительной интерпретацией музыки П. И. Чайковского к балету «Щелкунчик» с большим, выдающимся успехом прозвучал в нашем зале на прошлых трёх концертных сезонах! Слушателей вновь ожидает встреча с транскрипцией, претворённая композитором Василием Куликовым, для скрипки, фортепиано, двух сопрано и семнадцати ударных инструментов: колокольчиков, тамбурина, кастаньет, трещоток, детской свистульки, деревянной колотушки, двух металлофонов, двух маракасов, четырёх треугольников, ударного инструмента «Щелкунчик», малого барабана и необыкновенного гонга!

Но самое удивительное будет то, что на сцене слушателей будут встречать настоящие герои сказки Эрнста Теодора Гофмана: Щелкунчик, Мария и Мышиный Король, которые специально для этих концертов прибыли в Россию из Германии!

Концертный вечер будет представлен Творческим объединением «Пермские виртуозы», в которое входят музыканты Василий Куликов, Наталия и Екатерина Васёвы, Анастасия Куликова и художник по костюмам Ольга Мошева. В этом составе творческое объединение «Пермские виртуозы» провело много успешных концертных выступлений в России и в Германии!

Ждём вас, дорогие друзья, на наших концертах!

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Фестиваль мыльных пузырей "Шоу первых"

28 апреля, вс
Звезды европейских арен, иллюзионисты, мастера мыльных пузырей в уникальном представлении соединили лучшее в мире шоу мыльных пузырей! «…
Расписание 

Фокусы со всего мира

28 апреля, вс, 18:00
Лауреаты международных конкурсов и фестивалей, иллюзионный дуэт Марина и Михаил Бастраковы представляют магическое шоу для больших детей и …
Подробнее

Альберт Макаров

28 апреля, вс, 19:00
Последний концерт Альберта Макарова в пространстве «Дом». Друзья, может многие не знают, но пространство «Дом», так полюбившееся многим пе…
Подробнее

Вокальный проект Rosso

28 апреля, вс, 19:00
Вокальный проект Rosso — это четыре солиста, лауреата международных и всероссийских конкурсов, которые объединились, чтобы придать известны…
Подробнее

Fiori Musicali. Вокруг Баха: шедевры великой эпохи

28 апреля, вс, 20:00
Fiori Musicali, в переводе с итальянского «цветы музыки» — цикл органных концертов в атмосфере церквей. Проект назван в честь сборника сочи…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!