Наверх

Учёные – детям

Событие состоялось 28 ноября 2020, сб, 16:00
+7 (342) 212‒56‒57
Вход свободный
0+

Лекция на английском языке «Окраска вымерших животных».

Мариуш Ожуг, магистр палеобиологии Опольского университета (Польша), расскажет о роли цветов в животном мире, откуда вы знаете, как были окрашены вымершие животные. Мариуш Ожуг предлагает рассмотреть несколько реальных образцов.

Лекция на русском языке «Мифы о динозаврах».

Дмитрий Григорьев, кандидат биологических наук, доцент кафедры зоологии позвоночных Санкт-Петербургского государственного университета, расскажет о динозаврах. Динозавры привлекали к себе повышенное внимание ещё с того момента, как впервые были представлены научному, а затем и мировому сообществу почти 200 лет назад. Всё усугубилось после выхода фильма «Парк юрского периода» 1993 года. На людей хлынул поток информации о динозаврах из телевизоров, кино, книг, комиксов и, конечно, Интернета. Палеонтолог Дмитрий Григорьев разберёт самые распространённые мифы о динозаврах.

Трансляция лектория на YouTube канале Музея пермских древностей будет доступна после регистрации: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfNeiOTiSSB9z2-fiM_IQ9UZIOBOW30zqOWp5gU6luD95IBHA/viewform

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

НЕБЕСНЫЕ СВЕТЛЯЧКИ

30 марта, сб, 12:00
Программа доступна для детей от 3 лет. Небесные светлячки - это наши звёзды! Из этой доброй истории вы узнаете о многоликой Луне, о горяч…
Подробнее

Синий трактор в городе

30 марта, сб, 15:00
Ура! Новые невероятные приключения Синего трактора и его друзей Кукутиков. Пришло время для нового и невероятного шоу, которое ожидает нас …
Подробнее

Neo Classic Orchestra. Волшебный мир Дисней

30 марта, сб, 15:00
Neo Classic Orchestra представляет новую программу: Волшебный мир Дисней! Любимый зритель! Мы приглашаем вас присоединиться в уникальное…
Подробнее

Премьера! Полнокупольная программа "Где живет Земля?"

30 марта, сб, 15:00
Когда мы приглашаем к себе гостей, то обязательно сообщаем им адрес: улицу, номер дома и квартиры. Когда ждем их издалека, то называем горо…
Подробнее

Фокусы со всего мира

30 марта, сб, 15:00
Лауреаты международных конкурсов и фестивалей, иллюзионный дуэт Марина и Михаил Бастраковы представляют магическое шоу для больших детей и …
Подробнее

Экспресс в Невермор. Приключения Венсдей

30 марта, сб, 16:40
6 персонажей популярного сериала ждут вас в волшебном поезде. Они приготовили много сюрпризов! — Тематическое украшение вагона с фотозон…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!