Наверх

Битва интерпретаций

Битва интерпретаций Добавить в свой календарь

Битва интерпретаций

Событие состоялось 2 апреля 2021, пт, 18:00
+7 (342) 254‒35‒52
100-200
16+

«Битва интерпретаций» — новый формат мероприятий музея современного искусства, в котором можно будет продемонстрировать свои интерпретационные способности и предложить свое видение произведений современного искусства.

Французский философ Ролан Барт больше 40 лет назад написал о том, что автор в его прежнем понимании (как создатель смыслов) умер, зато родился зритель, который в зависимости от своего опыта, актуального контекста и других предпосылок сам «придумывает» для себя смыслы созданных автором произведений — интерпретирует. Поэтому часто звучащий в нашем музее вопрос «Что же хотел сказать автор?» отпадает! Мы ставим новый вопрос «Что же видит зритель?» Приглашаем всех, кто верит Барта, а главное — любит фантазировать, присоединиться!

Каждая из битв будет посвящена новой выставке. Формат мероприятий — соревновательный. В каждой битве принимают участие несколько Главных Интерпретаторов. Они предлагают собственные трактовки самых ярких экспонатов выставки. Интерпретатор, который (по мнению публики) предложит самые веселые, интересные, сумасшедшие, умные, актуальные интерпретации, получит лавры победителя и приз от музея.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Звёзды

20 апреля, сб, 17:30
Глядя на небо, мы видим, что одни звёзды светят ярче, другие – слабее. На лекции мы разберёмся с главными физическими параметрами, определ…
Подробнее

Далекие миры. Другая жизнь?

27 апреля, сб, 19:00
Одна из самых актуальных тем в истории человечества: одни ли мы во Вселенной? Тысячелетиями наши предки смотрели на звёзды, задаваясь вопро…
Подробнее

Путешествие на машине времени

28 апреля, вс, 12:00
Вместе с героем мы совершим путешествие на машине времени, в прошлое, на 5 миллиардов лет назад, когда образовалось Солнце и планеты, увиди…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!