Наверх

Мероприятия ко Дню Победы

Мероприятия ко Дню Победы Добавить в свой календарь

Мероприятия ко Дню Победы

Событие состоялось 6 мая 2022, пт, 12:30
Музей-заповедник «Пермь-36» , Пермский край, Чусовской городской округ, д. Кучино
+73422126129
300-450
12+

Представляем афишу мероприятий музея-заповедника, посвящённых празднованию Дня Победы.

1. Показ д/ф в рамках киноклуба «30 октября» - Халхин-Гол. Пермские страницы (12+). Россия, 2012, 12 мин, Владыка Александр (12+). Россия, 2013, 13 мин, Гений из шарашки. (12+). Россия, 2012, 11 мин - онлайн-трансляция на сайте музея-заповедника и в соц. сетях.

2. Проведение тематической экскурсии «Годы испытаний». Тематический экскурсионный маршрут посвящен судьбам советских граждан, трудившихся в тылу в условиях несвободы в период Великой Отечественной войны. Выставки «Мужество науки», «Жизнь вопреки», «Переломаны буреломами», «Право дышать», «Я обязан вам жизнью» раскрывают разные стороны работы, которая была вкладом в общую Победу.

3. Виртуальная выставка «Мужество науки». Выставка рассказывает об ученых, которые во время Великой Отечественной войны трудились в особых конструкторских и технических бюро («шарашках»). Их исследования, открытия и изобретения были направлены на укрепление обороноспособности страны, а разработки служили нуждам фронта - на сайте музея-заповедника и в соц. сетях - https://sharashka.su/

4. Выставка «Плакаты войны». Демонстрируются типичные образцы плакатного искусства периода Великой Отечественной войны: агитационные плакаты, созданные известными художниками в Москве и Ленинграде в 1941-1945 гг., а также плакаты Союза советских художников Молотовской области. Совместный проект с Пермской государственной художественной галереей.

Экскурсия по предварительной записи по телефону: 8(342)212-61-29.

Режим работы в праздничные дни: Музей-заповедник "Пермь-36" работает в обычном режиме с 3 по 8 мая.

9 - 10 мая выходные дни.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Звёзды

20 апреля, сб, 17:30
Глядя на небо, мы видим, что одни звёзды светят ярче, другие – слабее. На лекции мы разберёмся с главными физическими параметрами, определ…
Подробнее

Далекие миры. Другая жизнь?

27 апреля, сб, 19:00
Одна из самых актуальных тем в истории человечества: одни ли мы во Вселенной? Тысячелетиями наши предки смотрели на звёзды, задаваясь вопро…
Подробнее

Путешествие на машине времени

28 апреля, вс, 12:00
Вместе с героем мы совершим путешествие на машине времени, в прошлое, на 5 миллиардов лет назад, когда образовалось Солнце и планеты, увиди…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!