Наверх

Лекция Вячеслава Дегтярникова «Пермь – второй Иерусалим»

Лекция Вячеслава Дегтярникова «Пермь – второй Иерусалим» Добавить в свой календарь

Лекция Вячеслава Дегтярникова «Пермь – второй Иерусалим»

Событие состоялось 14 августа 2020, пт, 19:00
Музей-заповедник «Пермь-36» , Пермский край, Чусовской городской округ, д. Кучино
+7‒912‒880‒99‒30
Вход свободный

14 августа в 19 часов состоится лекция Вячеслава Дегтярникова «Пермь – второй Иерусалим». В связи с мерами по профилактике противоэпидемиологической ситуации мероприятие пройдет в режиме онлайн-трансляции. Лекция будет доступна в группе музея-заповедника «ВКонтакте» и видеопортале YouTube.

Вячеслав Валентинович расскажет о судьбе преподобного Кукши Одесского, который с 1938 по 1948 год находился в заключении в лагерях «Усольлага» , а затем в ссылке в деревне Новая на территории Молотовской области. Сохранилась учетная карточка заключенного Ксенофонта Константиновича Величко, именно под этим именем он проходил по делам НКВД. Благодаря записям в этом документе удалось установить конкретные даты некоторых событий, описанных в житие преподобного. А на основе воспоминаний жителей Пермского края лично знавших схимонаха нам открываются некоторые детали его биографии.
Музей-заповедник «Пермь-36» приглашает студентов, школьников и преподавателей истории, а также всех, кто интересуется историей России ХХ века, на виртуальную встречу с Вячеславом Валентиновичем. Мероприятие состоится в рамках проекта «Культурно-воспитательная часть» (КВЧ), каждый участник сможет задать интересующие его вопросы в комментариях и включиться в обсуждение темы.

Вячеслав Дегтярников – член правления Союза журналистов Пермского края, главный редактор Парма-медиа, заведующий информационно-просветительским отделом музея-заповедника «Пермь-36».

https://vk.com/itk36
https://www.youtube.com/channel/UCuMJpSBhxtnokFjIbPvnRDg

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Экскурсия в Театр-Театр

26 апреля, пт, 12:00
Экскурсия по закулисью — это увлекательное путешествие, открывающее перед зрителями двери, за которые обычно не пропускают посторонних. Экс…
Подробнее

Пермь-300. Калейдоскоп историй

26 апреля, пт, 18:30
Обзорная экскурсия «Пермь-300. Калейдоскоп историй». Экскурсию проведет Любовь Сабитова — аккредитованный гид по Перми, Пермскому краю и а…
Подробнее

Мотовилиха: от Райского сада до заводской проходной

26 апреля, пт, 18:30
Мотовилиха — один из старейших районов Перми, история которого началась с возведения медеплавильного завода при участии В. Н. Татищева. Точ…
Подробнее

Экскурсия в Театр-Театр

27 апреля, сб
Экскурсия по закулисью — это увлекательное путешествие, открывающее перед зрителями двери, за которые обычно не пропускают посторонних. Экс…
Расписание 

Этот огромный, огромный мир

27 апреля, сб, 17:30
Какой же на самом деле мир? Самое интересное, что у каждого он свой. У кого-то больше, у кого-то меньше, в зависимости от интересов, знаний…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!