Наверх

Экскурсия "Маршрут Мурчисона"

Экскурсия "Маршрут Мурчисона" Добавить в свой календарь

Экскурсия "Маршрут Мурчисона"

Событие состоялось 12 июля 2020, вс, 18:00
Пермский краеведческий музей , ул. ​Монастырская, 11
+7 (342) 257‒12‒63
Вход свободный
12+
1 час

В каждом учебнике географии или геологии есть слово «пермь», Permian. По всему миру! В Австралии, Америке, Азии, Африке и Европе. «Золотые гвозди», которыми отмечают границы геологических периодов, для пермского периода установлены в России, Казахстане, Китае и США.

Наш город знают в любой точке земного шара, благодаря экспедиции Родерика Мурчисона в Россию в 1840-1841 годах. Он проехал 20 000 км, посетив Пермь, Кунгур, Санкт-Петербург, Екатеринбург и другие города нашей страны. Во время этой поездки, в 1841 году, геолог и открыл пермский период.

«Маршрут Мурчисона» —​ это не только экскурсионный маршрут, а​ экстерьерная​ выставка, которая задействует мысли, чувства и ощущения. Многое из того, что можно увидеть на маршруте, связано с историей открытия пермского периода или объясняет самые значимые этапы его открытия.

Маршрут разработан Пермским краеведческим музеем при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Участие по обязательной предварительной регистрации. Просим пермяков и гостей города соблюдать меры эпидемиологической безопасности и не забывать маску.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Звёзды

20 апреля, сб, 17:30
Глядя на небо, мы видим, что одни звёзды светят ярче, другие – слабее. На лекции мы разберёмся с главными физическими параметрами, определ…
Подробнее

Далекие миры. Другая жизнь?

27 апреля, сб, 19:00
Одна из самых актуальных тем в истории человечества: одни ли мы во Вселенной? Тысячелетиями наши предки смотрели на звёзды, задаваясь вопро…
Подробнее

Путешествие на машине времени

28 апреля, вс, 12:00
Вместе с героем мы совершим путешествие на машине времени, в прошлое, на 5 миллиардов лет назад, когда образовалось Солнце и планеты, увиди…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!