Наверх

Abendmusik. Ave Maria. Наталья Кириллова

Abendmusik. Ave Maria. Наталья Кириллова Добавить в свой календарь

Abendmusik. Ave Maria. Наталья Кириллова

Событие состоялось 4 апреля, чт, 21:00
700-1300
12+

Проект Abendmusik (в переводе с немецкого «вечерняя музыка») — цикл концертов духовной и светской музыки в особой атмосфере старинной церкви. Уникальная храмовая акустика позволяет получить незабываемый опыт восприятия музыки.

Ave Maria — великая молитва, обращённая к небесам. В ней — восторг и надежда, веками пробуждавшие у людей самые светлые чувства. Неслучайно композиторы разных стран и веков, в непрерывных попытках постижения красоты и гармонии — искали мелодию к её словам.

Исполнители:

Наталья Кириллова — сопрано.
Дважды была номинирована на российскую театральную премию «Золотая маска»: в 2015-м — за роль Донны Эльвиры в «Дон Жуане» Моцарта, в 2019-м — за роль солистки в перформансе «Закрой мне глаза».

С 2009 года солистка Пермской оперы. В сценическом репертуаре: Фьордилиджи, Деспина, Графиня Розина, Донна Эльвира в трилогии Моцарта — Да Понте, Виолетта («Травиата» Верди), Фраскита («Кармен» Бизе), Марфа («Царская невеста» Римского-Корсакова) и многие другие. С сезона 2013/14 певица выступает как автор проекта «Антология русской музыки».

Работала с такими режиссёрами, как Майкл Хант, Маттиас Ремус, Филипп Химмельманн, Валентина Карраско, Андрейс Жагарс, Георгий Исаакян, Анна Абалихина, Филипп Григорьян; и дирижёрами: Теодор Курентзис, Оливье Кюанде, Александр Анисимов, Валерий Платонов, Артем Абашев, Валентин Урюпин и другими.

В составе международной команды оперных звёзд принимала участие в записи оперы Моцарта «Свадьба Фигаро» под управлением дирижёра Теодора Курентзиса (Sony Classical, 2014).

С 2007 года постоянная участница германо-российского проекта «Историческая исполнительская практика», организованного с известным немецким скрипачом и дирижёром Кристофом Майером. В 2002–2005 сотрудничала с оркестром Екатерины Великой (Санкт-Петербург), принимая участие в различных проектах международного фестиваля Earlymusic, в том числе исполнила Stabat Mater Перголези в дуэте с Майклом Чансом.

Кристина Басюл — орган.
С 2016 года была концертмейстером хора MusicAeterna. В настоящее время работает с оперной и балетной труппами и хором Пермского театра оперы и балета им. Чайковского. Участвовала в камерных концертах частной филармонии «Триумф» и театральном проекте «Антология русской музыки». Участница экспериментального вокально-пластического спектакля «Закрой мне глаза» (режиссёр и хореограф Анна Абалихина, куратор и драматург Илья Кухаренко), номинированного на театральную премию «Золотая маска».

Рустам Зиганшин — труба.
Заслуженный артист России. В 1988 году поступил в Новосибирскую консерваторию и уже после первого курса был приглашён в местную филармонию, где работал в двух оркестрах — симфоническом и духовом, параллельно играл в брасс-квинтете, выступал как солист.

По окончании консерватории по классу трубы с 1989 по 2006 год работал в Новосибирском академическом симфоническом оркестре, параллельно выступая в составе различных камерных ансамблей. С 2000 года — художественный руководитель Сибирского брасс-квинтета. С 2007 года — солист Пермского академического театра оперы и балета им. Чайковского и квинтета духовых инструментов «Аристократ» (руководитель — Константин Березин).

Принимал участие в органных концертах (Бах, Гендель, Альбинони, Перселл). С различными камерными оркестрами в качестве солиста исполнял концерты Арутюняна, Тартини, Телемана. Владеет тремя инструментами: большой трубой (си-бемоль), флюгельгорном и трубой пикколо. Имеет записи на компакт-дисках. С театральными коллективами и камерными оркестрами гастролировал в Японии, США и странах Европы.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Как Тимоша на ракете летал

29 апреля, пн, 10:30
**Полнокупольная программа** Добро пожаловать в сказочную страну исследователей космоса! Захватывающая интересная программа о милых и заба…
Подробнее

Дорога в космос нам открыта

29 апреля, пн, 12:00
С глубокой древности человек стремился понять устройство большого мира, в котором он живёт, и задумывался над вопросами: Есть ли границы у …
Подробнее

О Перми и пермяках через символы города

29 апреля, пн, 14:00
Экскурсию проведет Екатерина Малунова — аккредитованный гид по Перми и Пермскому краю, краевед, путешественник, педагог, популяризатор есте…
Подробнее

Закат эпохи динозавров

29 апреля, пн, 15:00
**Полнокупольный фильм** Фильм, построенный на сложных комбинированных съёмках живых актёров и компьютерной графике, будоражит воображение…
Подробнее

Пермь архитектурная

29 апреля, пн, 16:00
Факты, которые вы узнаете на прогулке «Пермь архитектурная»: Почему И. Свиязев считается не только архитектором, но и изобретателем? Какой …
Подробнее

В поисках внеземных цивилизаций

29 апреля, пн, 19:00
Полнокупольная программа Волнующий вопрос о жизни на других планетах занимает умы астрономов, физиков, биологов, химиков вот уже нескол…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!