Наверх

Сказка про Иванушку-дурачка

Сказка про Иванушку-дурачка Добавить в свой календарь

Сказка про Иванушку-дурачка

Событие состоялось 23 марта, сб, 11:00
Театр кукол «Туки-луки» , ул. Мира, 39, ДК им. Гагарина
+7 (342) 271-77-60
400
0+
45

«Жил-был Иванушка-дурачок, собою красавец, а что ни сделает, всё у него смешно выходит — не так, как у людей!» — вот так сказочка начинается, верёвочкой вьётся, а конца и не видно. Собралось в нашем дворе гостей со всех волостей, и пошла потеха! Кто поёт, кто пляшет, а кто топором машет — строили амбар, а вышла светла горенка, в каждой стенке по дверке — на все четыре стороны, куда хочешь выходи, белый свет посмотри! А хочешь — оставайся, за морем-то теплее, а у нас веселее! У кого работа спорится — у того и сказка складывается, сказку слушают — хохочут, сказка нравится — в ладоши хлопают! Ух, чего накрутили, навертели, напридумывали, с ног на голову поставили, наизнанку вывернули, да сверху-то и прихлопнули! Приходите и вы к нам в гости — у нас весело, дым коромыслом, ажно шуба заворачивается!

В спектакле занята вся труппа театра. Работают как актёры «живого плана», так и куклы различных систем: безгапитные петрушки на ширме, куклы-предметы, куклы тантамарески. Музыкальное сопровождение спектакля — живой звук народных инструментов. Спектакль познакомит зрителей с богатейшим наследием многонационального фольклора и мудростью народной сказки.

Спектакль – участник VIII Международного театрального фестиваля современной драматургии «Коляда-Plays» (г. Екатеринбург 2014г.), фестиваля современного искусства «Живая Пермь» (г. Пермь 2014г.), фестиваля «Белые ночи в Перми» (г. Пермь 2014г.); этно-ландшафтного фестиваля «Зов Пармы» (Пермский край 2014г.).

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

НЕБЕСНЫЕ СВЕТЛЯЧКИ

4 мая, сб, 10:30
Программа доступна для детей от 3 лет. Небесные светлячки - это наши звёзды! Из этой доброй истории вы узнаете о многоликой Луне, о горяч…
Подробнее

Улётное шоу клоунов

4 мая, сб, 15:00
Ваш ребенок талант? Да! Театр Народного артиста России Владимира Данилина сможет это доказать. На представлении вы убедитесь, насколько …
Подробнее

Путешествие на машине времени

5 мая, вс, 12:00
Вместе с героем мы совершим путешествие на машине времени, в прошлое, на 5 миллиардов лет назад, когда образовалось Солнце и планеты, увиди…
Подробнее

Туманности

9 мая, чт, 17:30
**Полнокупольная программа** Ещё в древности астрономы обнаружили, что среди многочисленных неподвижных звёзд скрываются таинственные тума…
Подробнее

НЕБЕСНЫЕ СВЕТЛЯЧКИ

10 мая, пт, 10:30
Программа доступна для детей от 3 лет. Небесные светлячки - это наши звёзды! Из этой доброй истории вы узнаете о многоликой Луне, о горяч…
Подробнее

Листая каменную книгу

10 мая, пт, 15:00
Вы совершите увлекательное путешествие во времени. Каменная книга -- это Земля, в которой страницы тоже каменные. Прочесть их нам поможет н…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!