Наверх

Материнское поле

Событие состоялось 21 апреля, вс, 18:00
Театр кукол «Туки-луки» , ул. Мира, 39, ДК им. Гагарина
+7 (342) 271-77-60
600
16+
150
Это событие в другие дни
4 мая, сб

Это спектакль о наших дедушках и бабушках. О поколении, на чью долю выпало столько трагических испытаний, что наши проблемы по сравнению с ними кажутся пустыми и несущественными. А то, что нами сегодня воспринимается как героизм, как военный и трудовой подвиг, было для этих людей обычной каждодневной жизнью. И, как не удивительно, это была счастливая жизнь! В чем же секрет этого счастья? Может, в способности видеть и понимать главное? Может быть, в умении находить в жизни тот смысл, за который стоит сражаться, терпеть, преодолевать, умирать? Может, в самоотверженном бескорыстии? Или в честности перед другими и перед собой?

Главная героиня спектакля Толгонай говорит: «Настоящее, неподдельное счастье — это не случай, оно не обрушивается вдруг на голову, будто ливень в летний день, а приходит к человеку исподволь, смотря как он к жизни относится, к людям вокруг себя; по крупице, по частице собирается и получается то, что мы называем счастьем». Перед нами проходит весь ее жизненный путь от ранней юности до глубокой старости. Рядом с ней — ее семья и ее народ, ее поле и ее страна. Любовь, рождение детей, труд на своей земле, война, смерть, жизнь — все сплетается в причудливый ковер, в долгую дорогу на земле, а над ней висит в небе звездная Дорога Соломщика — так называют на востоке Млечный путь.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Юнона и Авось

1 мая, ср
Гениальная музыка Алексея Рыбникова и потрясающие стихи Андрея Вознесенского. В версии Сергея Федотова культовая рок-опера сохраняет и ром…
Расписание 

Время жить

1 мая, ср, 19:00
Спектакль посвящен жизни и творчеству поэтов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, состоит из стихов и песен военного и довоенн…
Подробнее

Актерская гримерная

2 мая, чт, 19:00
Мистическая трагикомедия о неприкаянных театральных душах двух суфлерш, которые никак не могут найти покой. Они мечтали о главных ролях, но…
Подробнее

Термен

2 мая, чт, 19:00
Абсолютно невероятная история, основанная на реальных фактах удивительной судьбы Великого Человека. Детективная пьеса о Льве Сергеевиче Тер…
Подробнее

Балеты Михаила Фокина

2 мая, чт, 19:00
Шопениана. Хореографическая сюита на музыку произведений Ф. Шопена. Оркестровка А. Глазунова и М. Келлера. Хореография Михаила Фокина Б…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!