Наверх

Как стать хорошей ведьмой

Как стать хорошей ведьмой Добавить в свой календарь

Как стать хорошей ведьмой

Событие состоялось 3 сентября 2022, сб, 13:30
Театр кукол , ул. Сибирская, 65
+7 (342) 244-53-01
300-550
6+
50 минут

Лирическая сказка о волшебстве.

Героиня этой милой, доброй детской сказки, Маленькая Баба-Яга обеспокоена из-за того, что другие ведьмы считают её маленькой и не зовут танцевать на горе Блоксберг всю ночь. А ведь ей «уже» 127 лет!

И вот, в волнительном предвкушении Вальпургиевой ночи, когда все ведьмы в мире собираются на шабаш, она не смогла наколдовать дождь: то у неё лягушки с неба сыпались, то шишки, то вместо воды лилось кислое молоко. Но назло всем Баба-Яга решила отправиться на гору. Конечно же, её заметили и даже хотели наказать: бросить в огонь или в болото. Но в итоге, отобрав метлу, отправили домой пешком и известили: через год ей надо будет сдать экзамен, подтверждающий, что она стала хорошей колдуньей. Однако понятие «хорошая» в отношении ведьмы — это совсем не то, что приходит на ум нормальному человеку. И зря говорящий ворон Абрахас убеждал Ягу, что плевать на голову нехорошо, ведь именно подобных деяний ждали от маленькой колдуньи другие
ведьмы...

Стала ли Маленькая Баба-Яга по-настоящему хорошей, вы узнаете из весёлой музыкальной лирической сказки о волшебстве режиссёра Натальи Белоусовой и художника Полины Бедняковой. А Светлана Спиридонова в буквальном смысле вдохнула жизнь в лесных духов, которых играют не куклы, а актеры театра. Эти духи — главные проводники и рассказчики истории, и их пластическое существование — главная заслуга хореографа. Как настоящий спектакль XXI века, постановка не могла обойтись без современных технологий. Поэтому в «Маленькой Бабе-Яге» ведьмы на шабаше светятся... с помощью волшебных светодиодных лент.

Кстати, а вы знали, что оказывается, вопреки расхожему мнению, ведьмы не колдуют по пятницам?

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

НЕБЕСНЫЕ СВЕТЛЯЧКИ

30 марта, сб, 12:00
Программа доступна для детей от 3 лет. Небесные светлячки - это наши звёзды! Из этой доброй истории вы узнаете о многоликой Луне, о горяч…
Подробнее

Премьера! Полнокупольная программа "Где живет Земля?"

30 марта, сб, 15:00
Когда мы приглашаем к себе гостей, то обязательно сообщаем им адрес: улицу, номер дома и квартиры. Когда ждем их издалека, то называем горо…
Подробнее

Синий трактор в городе

30 марта, сб, 15:00
Ура! Новые невероятные приключения Синего трактора и его друзей Кукутиков. Пришло время для нового и невероятного шоу, которое ожидает нас …
Подробнее

Neo Classic Orchestra. Волшебный мир Дисней

30 марта, сб, 15:00
Neo Classic Orchestra представляет новую программу: Волшебный мир Дисней! Любимый зритель! Мы приглашаем вас присоединиться в уникальное…
Подробнее

Фокусы со всего мира

30 марта, сб, 15:00
Лауреаты международных конкурсов и фестивалей, иллюзионный дуэт Марина и Михаил Бастраковы представляют магическое шоу для больших детей и …
Подробнее

Экспресс в Невермор. Приключения Венсдей

30 марта, сб, 16:40
6 персонажей популярного сериала ждут вас в волшебном поезде. Они приготовили много сюрпризов! — Тематическое украшение вагона с фотозон…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!