Наверх

Как стать хорошей ведьмой

Как стать хорошей ведьмой Добавить в свой календарь

Как стать хорошей ведьмой

Событие состоялось 4 сентября 2022, вс, 13:30
Театр кукол , ул. Сибирская, 65
+7 (342) 244-53-01
300-550
6+
50 минут

Лирическая сказка о волшебстве.

Героиня этой милой, доброй детской сказки, Маленькая Баба-Яга обеспокоена из-за того, что другие ведьмы считают её маленькой и не зовут танцевать на горе Блоксберг всю ночь. А ведь ей «уже» 127 лет!

И вот, в волнительном предвкушении Вальпургиевой ночи, когда все ведьмы в мире собираются на шабаш, она не смогла наколдовать дождь: то у неё лягушки с неба сыпались, то шишки, то вместо воды лилось кислое молоко. Но назло всем Баба-Яга решила отправиться на гору. Конечно же, её заметили и даже хотели наказать: бросить в огонь или в болото. Но в итоге, отобрав метлу, отправили домой пешком и известили: через год ей надо будет сдать экзамен, подтверждающий, что она стала хорошей колдуньей. Однако понятие «хорошая» в отношении ведьмы — это совсем не то, что приходит на ум нормальному человеку. И зря говорящий ворон Абрахас убеждал Ягу, что плевать на голову нехорошо, ведь именно подобных деяний ждали от маленькой колдуньи другие
ведьмы...

Стала ли Маленькая Баба-Яга по-настоящему хорошей, вы узнаете из весёлой музыкальной лирической сказки о волшебстве режиссёра Натальи Белоусовой и художника Полины Бедняковой. А Светлана Спиридонова в буквальном смысле вдохнула жизнь в лесных духов, которых играют не куклы, а актеры театра. Эти духи — главные проводники и рассказчики истории, и их пластическое существование — главная заслуга хореографа. Как настоящий спектакль XXI века, постановка не могла обойтись без современных технологий. Поэтому в «Маленькой Бабе-Яге» ведьмы на шабаше светятся... с помощью волшебных светодиодных лент.

Кстати, а вы знали, что оказывается, вопреки расхожему мнению, ведьмы не колдуют по пятницам?

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Путешествие в джунгли

20 апреля, сб, 12:00
Путешествие в Джунгли! Это удивительное, завораживающее семейное фэнтази-шоу! Бесстрашные путешественники — Викиледия, знающая всё обо всём…
Подробнее

Человечество. Инструкция по применению. Глава 3. Наука в искусстве

20 апреля, сб, 14:00
Искусство и наука — то, без чего человек с давних времен не может представить свою жизнь. Горячие споры о физиках и лириках ушли в прошлое:…
Подробнее

Улётное шоу клоунов

20 апреля, сб, 15:00
Ваш ребенок талант? Да! Театр Народного артиста России Владимира Данилина сможет это доказать. На представлении вы убедитесь, насколько …
Подробнее

Хогвартс-экспресс

20 апреля, сб, 16:40
Путешествие на настоящем поезде. Иммерсивный спектакль прямо в поезде! 8 любимых персонажей магической вселенной приглашают вас в увлека…
Подробнее

Звёзды

20 апреля, сб, 17:30
Глядя на небо, мы видим, что одни звёзды светят ярче, другие – слабее. На лекции мы разберёмся с главными физическими параметрами, определ…
Подробнее

Летучий корабль

20 апреля, сб, 18:00
«А я не хочу, не хочу по расчету!», «Я водяной, я водяной...», «Ах, если бы сбылась моя мечта» – в спектакле прозвучат любимые с детства ме…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!