Наверх

Момо

Событие состоялось 10 февраля 2022, чт, 19:00
Театр кукол , ул. Сибирская, 65
+7 (342) 244-53-01
400-450
6+
50 минут

Немецкий сказочник Михаэль Энде в далеких 70-х мечтал создать историю, которая не потеряет свою актуальность даже через 100 лет. И у него получилось. Ведь писатель выбрал проблему нехватки времени. Мы часто живем ради работы, карьеры, забывая просто полюбоваться закатом.

«Момо» — история о девочке, завоевавшей привязанность жителей небольшого городка своим невероятным умением слушать других людей. В городе появляются Серые господа, которые скупают у людей их время, превращая веселого кабатчика и жизнерадостного студента в унылых, серых персон, которых волнует только нехватка времени, гонка за успешностью. Маленькая Момо противостоит похитителям времени, она знает, что ее время находится в сердце: «Ведь то время, которое не прочувствовано сердцем, потеряно, как краски радуги для слепого...». Понятно, что в сказке не обойдется без волшебства и друзей: колдовской черепашки и Магистра Времени.

Спектакль не только о потерянном и возвращенном времени, но и о том, что в современном мире родители и дети становятся все дальше и дальше друг от друга. Игрушки или гаджеты вытесняют живое общение. А родительская любовь измеряется ценой подаренной игрушки. Согласитесь, это актуально и в 1973-м году, и сегодня.

Некоторые технологии, которые опробованы в спектакле, в театре кукол еще не применялись. Мы увидим взаимодействие с виртуальным пространством, герои смогут перенести зрителя в другую реальность.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Путешествие на машине времени

28 апреля, вс, 12:00
Вместе с героем мы совершим путешествие на машине времени, в прошлое, на 5 миллиардов лет назад, когда образовалось Солнце и планеты, увиди…
Подробнее

Улётное шоу клоунов

28 апреля, вс, 12:00
Ваш ребенок талант? Да! Театр Народного артиста России Владимира Данилина сможет это доказать. На представлении вы убедитесь, насколько …
Подробнее

Фестиваль мыльных пузырей "Шоу первых"

28 апреля, вс
Звезды европейских арен, иллюзионисты, мастера мыльных пузырей в уникальном представлении соединили лучшее в мире шоу мыльных пузырей! «…
Расписание 

Фокусы со всего мира

28 апреля, вс, 18:00
Лауреаты международных конкурсов и фестивалей, иллюзионный дуэт Марина и Михаил Бастраковы представляют магическое шоу для больших детей и …
Подробнее

Улётное шоу клоунов

4 мая, сб, 15:00
Ваш ребенок талант? Да! Театр Народного артиста России Владимира Данилина сможет это доказать. На представлении вы убедитесь, насколько …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!