Наверх

Евгений Онегин

Событие состоялось 30 августа 2022, вт, 19:00
+7 (342) 212‒30‒87
200-5000
12+
3 часа 10 минут
Это событие в другие дни
25 августа, вс

Лирические сцены.

Либретто Петра Чайковского и Константина Шиловского по одноименному роману в стихах Александра Пушкина

Опера написана в 1878 году, в данной сценической версии впервые будет представлена в Перми в 2022-м

«Евгений Онегин» Петра Ильича Чайковского станет первой оперной премьерой Пермского театра оперы и балета в 2022 году. Постановка пройдет под знаком двойного дебюта: музыкальный руководитель и дирижер Михаил Татарников впервые выступит в Пермской опере, режиссер-постановщик Владиславс Наставшевс дебютирует со своей версией «лирических сцен» на большой музыкальной сцене.

Дирижер Михаил Татарников зарекомендовал себя одним из ведущих специалистов по отечественному оперному репертуару не только в России, но и за рубежом. Летом прошлого года Татарников выступил музыкальным руководителем новой постановки «Псковитянки» Николая Римского-Корсакова в Лондоне (режиссер-постановщик — Дэвид Паунтни, фестиваль Grange Park Opera), в его ближайших творческих планах — постановка «Пиковой дамы» Чайковского в Дрезденской опере.

Первая оперная постановка режиссера Владиславса Наставшевса — «Искатели жемчуга» Жоржа Бизе, впервые показанные в декабре 2020 года на Камерной сцене Большого театра, — признана прессой одним из центральных событий прошлого театрального сезона и была выдвинута на соискание Национальной театральной премии «Золотая Маска» в восьми номинациях. Окончив мастерскую Льва Додина в Санкт-Петербургской академии театрального искусства и получив режиссерское образование в Колледже искусства и дизайна им. Святого Мартина, свои первые работы на драматической сцене Наставшевс поставил в Лондоне и Риге. Для российской публики его открыл столичный «Гоголь-центр».

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Географ глобус пропил

23 апреля, вт, 19:00
С тех пор как был написан роман, прошло два десятка лет. За это время Алексей Иванов окончательно укоренился в статусе одного из крупнейших…
Подробнее

Франкенштейн

23 апреля, вт, 19:00
Театр «У Моста» предлагает зрителю свою оригинальную версию «Франкенштейна». Спектакль заставляет задуматься о таких глубоких темах, как бо…
Подробнее

Медведь. Предложение. Юбилей

23 апреля, вт, 19:00
Спектакль по водевилям Антона Павловича Чехова представят в руководители и предприниматели г. Перми, которые выступят на сцене в качестве а…
Подробнее

Франкенштейн

24 апреля, ср
Театр «У Моста» предлагает зрителю свою оригинальную версию «Франкенштейна». Спектакль заставляет задуматься о таких глубоких темах, как бо…
Расписание 

Монте-Кристо. Я — Эдмон Дантес

24 апреля, ср, 19:00
Нет ничего страшнее, чем оказаться пленником собственных страстей. Нет ничего трагичней, чем стать заложником оскорблённого самолюбия. Чужи…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!