Наверх

Евгений Онегин

Событие состоялось 12 февраля 2023, вс, 19:00
+7 (342) 212‒30‒87
200-5000
12+
3 часа 10 минут
Это событие в другие дни

Лирические сцены.

Либретто Петра Чайковского и Константина Шиловского по одноименному роману в стихах Александра Пушкина

Опера написана в 1878 году, в данной сценической версии впервые будет представлена в Перми в 2022-м

«Евгений Онегин» Петра Ильича Чайковского станет первой оперной премьерой Пермского театра оперы и балета в 2022 году. Постановка пройдет под знаком двойного дебюта: музыкальный руководитель и дирижер Михаил Татарников впервые выступит в Пермской опере, режиссер-постановщик Владиславс Наставшевс дебютирует со своей версией «лирических сцен» на большой музыкальной сцене.

Дирижер Михаил Татарников зарекомендовал себя одним из ведущих специалистов по отечественному оперному репертуару не только в России, но и за рубежом. Летом прошлого года Татарников выступил музыкальным руководителем новой постановки «Псковитянки» Николая Римского-Корсакова в Лондоне (режиссер-постановщик — Дэвид Паунтни, фестиваль Grange Park Opera), в его ближайших творческих планах — постановка «Пиковой дамы» Чайковского в Дрезденской опере.

Первая оперная постановка режиссера Владиславса Наставшевса — «Искатели жемчуга» Жоржа Бизе, впервые показанные в декабре 2020 года на Камерной сцене Большого театра, — признана прессой одним из центральных событий прошлого театрального сезона и была выдвинута на соискание Национальной театральной премии «Золотая Маска» в восьми номинациях. Окончив мастерскую Льва Додина в Санкт-Петербургской академии театрального искусства и получив режиссерское образование в Колледже искусства и дизайна им. Святого Мартина, свои первые работы на драматической сцене Наставшевс поставил в Лондоне и Риге. Для российской публики его открыл столичный «Гоголь-центр».

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

О чём-то о таком

29 марта, пт, 18:00
В рамках фестиваля-конкурса любительских театров «ВОЗДУХ» Это спектакль про детей, и про НеДетей, про Льва Толстого и не только про него…
Подробнее

Восемь женщин

29 марта, пт, 19:00
В доме происходит трагедия — отца, мужа и главу семейства, обнаруживают убитым. Выясняя, что к нему не мог попасть посторонний, женщины при…
Подробнее

Детектор лжи

29 марта, пт, 19:00
На первый взгляд это бытовая история о жене, разыскивающей заначку, которую спрятал пьяница–муж... Но этот спектакль никогда не появился б…
Подробнее

Тоска

29 марта, пт, 19:00
Опера Джакомо Пуччини. Исполняется на итальянском языке с русскими титрами. Либретто Луиджи Иллики и Джузеппе Джакозы по одноименной пьесе…
Подробнее

Записки сумасшедшего

29 марта, пт, 19:30
Почему люди сходят с ума? И где грань между нормой и помешательством? Если бедный канцелярист с утра до вечера точит перья и перекладыва…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!