Наверх

Золушка

15 июня, сб, 19:00
+7 (342) 212‒30‒87
200-7000
12+
180
Купить билет через:
Это событие в другие дни
13 июня, чт
14 июня, пт
15 июня, сб
16 июня, вс

Балетная драма в 3-х действиях.

Либретто Алексея Мирошниченко.

Балет написан в 1945 году, в данной сценической версии впервые представлен в Перми в 2016 году. Возобновление 2024 года.

Москва принимает Всемирный фестиваль молодежи и студентов. 1957 год. В Главном театре страны готовится премьера балета «Золушка»...

По замыслу Алексея Мирошниченко архетипический сюжет о девушке, которая много работает и находит свое счастье, перенесен в театральную среду конца 1950-х. Прием «театр в театре» позволяет воплощать действие балета Сергея Прокофьева и в советских реалиях, и в пространстве волшебной сказки. Главная героиня спектакля — юная балерина Вера Надеждина, которая готовит партию Золушки в новом балете. На ее руку и сердце претендуют сразу два принца — звезда Парижской оперы Франсуа Ренар и начинающий советский балетмейстер Юрий Звездочкин. Нелегкий выбор разрешается просто: за героиню его делает само время и ее окружение.

«Золушка» стала одной из ключевых премьер российской балетной сцены 2010-х, снискавшей и любовь зрителей, и признание профессионального сообщества: в 2018 году постановка была удостоена трех наград премии «Золотая Маска» — в том числе за лучшую работу балетмейстера/хореографа. Теперь спектакль Алексея Мирошниченко возвращается в репертуар Пермского балета на новом витке развития труппы.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Почему у кита такая глотка

28 апреля, вс
Интерактивное представление для малышей и их родителей по мотивам сказок Р. Киплинга. Отправившись в жаркую Африку, мы узнаем, откуда у сл…
Расписание 

Король Лев

28 апреля, вс, 12:00
Все вы знаете историю маленького Симбы и его семьи. Приглашаем на нашу версию этого легендарного мюзикла и мультфильма.
Подробнее

Большой Ух

28 апреля, вс, 13:00
У Волчонка была заветная мечта — поймать звезду, чтобы спросить у нее, о чём они, звезды, там на небе разговаривают. И вдруг у него на лесн…
Подробнее

Восемь женщин

28 апреля, вс, 14:00
В основе спектакля – пьеса Робера Тома, известная по фильму Франсуа Озона «Восемь любящих женщин». Однажды утром главу семейства и хозяина…
Подробнее

Энергичные люди

28 апреля, вс, 14:00
Веселая жизнь советского заведующего магазином Аристарха Петровича заканчивается, когда его жена Вера Сергеевна находит в его кармане любов…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!